Прочие социальные темы
Почему при довольно высокой смертности в России до сих пор не хватает жилья людям?
Потому что жилье наше умирает быстрее, чем люди. Понятно, что люди строят.. . но опять же разрушают бараки, старые дома. Жилье то оно есть. Но обычным людям оно непо карману. А толстосумы живут нормально, да. . Им хватает всегда. Я вот часто хожу перед кинотеатром "победа" возле площади Ленина. Там машин таких полно, что я и в глаза то не видела. Типа бентли. И стойкое ощущение того, что жизнь прожита зря.. . можно было бы жить лучше. С квартирами та же херня. А нехватка - всего лишь иллюзия тех, кому эти квартиры не по карману. Полно их таких. Или собственности инвесторов квартиры. Они владеют сотнями квартир, домов, микрорайонов. По сути каждая квартира уже собственность того, кто дал деньги на постройку, тобишь инвесторами, пока они не будут проданы. И квартир этих хренова туча. Пустых, новых. . Были бы деньги..
Моя мама работала на небольшой картонажной фабрике. Дружный коллектив и реалная прибыль, процент от которой пускался на нужды работников. Поэтому мы каждый месяц ездили на экскурсии по всей стране, отдыхали за границей, шефствовали над садиком и поликлиникой и строили жилье сотрудникам. А фабричка - ну смех, да и только. Теперь там живут чурки, как собаки- никакого производства.. . И рядом - никакого. И никакого строительства. Слава богу, что квартиру кооперативную мать купила, пока водиночку растила своих двух детей.... Три комнаты у матери -одиночки! А чего бы и не строить?!!
Его достаточно, просто оно стало дорогим; )
...
Раньше была одежда, бытовая техника дорогая; )
Идёт перераспределение ценностей, простая экономическая ситуация;)
...
Вы не учитываете того, что каждый год из бывших союзных республик приезжает несколько миллионов мигрантов, а потом разными способами они тут и остаются... Смотришь у иного в паспорте написано что он Россиянин, а сказать три слова без акцента не может...
Расселить наши коммуналки и ветхое жилье - надо строить в три раза больше.
Почему же тогда в любом городе на каждом углу продают квартиры. Или Вас не устраивает класс. Если денег нет купить, то это уже не госпроблема, а ваша.
Ещё не закончилось великое переселение из деревни в город
Нет задачи у правительства этим заниматься. Коррупция. Если будет доступное жильё -не будет откатов.
Законов нет как в Китае...
Аполитичные вопросы задаёте, товарищ Суматохин! Ну, а если серьёзно - мы оба прекрасно знаем правильный ответ.
а причём тут смертность и жильё??
У нас строительный сектор как таковой развит слабо. , Законодательство не совершенно.
Высокая смертность, в основном, среди русского населения и это с лихвой восполняют приезжие со всех концов. Вместе с русскими умирают (рушатся, приходят в негодность) и старые дома, а новые не каждый может себе позволить.
Очень дорого. Строят меньше. Раньше на предприятиях тоже жилье давали, а теперь нет. Приезжих много.