Прочие социальные темы

Политический портрет срочно!!!!!

Напишите пожалуйста краткий политический портрет М.С. Горбачёва
Михаил Горбачёв родился в семье крестьян в ставропольском крае в 1931 году. В 1950-е годы он вступил в Коммунистическую партию Советского Союза и начал свою политическую карьеру. В 1970-х годах он занял ряд важных должностей в региональных и центральных комитетах КПСС.

В 1985 году Горбачёв стал генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза, и его приход к власти вызвал надежды на политические и экономические реформы. Он предложил две ключевые концепции - "перестройку" и "гласность".

"Перестройка" стремилась преобразовать советскую экономику путем внедрения элементов рыночных механизмов и децентрализации принятия решений. Главной целью было улучшение эффективности и конкурентоспособности экономики СССР.

"Гласность" предусматривала более открытую и свободную общественно-политическую жизнь, отмену цензуры и большую свободу слова и печати. Горбачёв надеялся, что это приведет к более демократичному и открытому обществу.

Однако реформы Горбачёва вызвали ожесточённое сопротивление со стороны консервативных сил внутри КПСС и у некоторых политических элит. Они опасались потери своего привилегированного положения и влияния. В результате возникли внутренние противоречия и политические конфликты, которые привели к дальнейшему ослаблению и развалу Советского Союза.

Важной исторической инициативой Горбачёва стало подписание Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Соединенными Штатами в 1987 году. Этот договор устанавливал запрет на размещение и производство ракет средней (от 1 000 до 5 500 километров) и меньшей (от 500 до 1 000 километров) дальности. Он существенно снизил ядерную угрозу и сыграл важную роль в разрядке напряженности между СССР и США.

Сегодня Горбачёв продолжает быть известной фигурой в мировой политике. Его реформы имели глобальное влияние и сыграли роль в заключительном этапе Холодной войны и развале Советского Союза. Горбачёв остается критикуемым и почитаемым одновременно, и его роль в истории оценивается по-разному, но его влияние на современный мир и политику остается неоспоримым.
Диана Тутаева
Лучший ответ
https://obrazovaka.ru/question/politicheskij-portret-gorbacheva-184548

Скончался в Германии и этим всё сказано.
Комсомольский выскочка, со студенческой скамьи доносивший на товарищей в КГБ. Партийный билет и руководящая им жена обеспечили ему доступ к власти. Будучи тупым от рождения, соглашался на все преступные действия, к которым подталкивала его Раиса Максимовна, которая получала за каждую невыгодную экономическую сделку России с западными странами драгоценности от английской королевы. Стоимость брошенной военной инфраструктуры в Германии надо было возместить выручкой с продажи на аукционах драгоценностей, сняв их с Горбачевой, - жемчужное колье Марии Антуанетты имеет цену: труд миллионов рядовых граждан, а природные ресурсы СССР бесплатно раздавал по миру.
Андрей Черман
отличный оратор- мозг засрал народу легко
подкаблучник - на фоне нищего народа его жена шмотки меняла -им командовала и возомнила себя леди, а народ- быдло
пятнистый - предатель -развалил СССР- жополиз запада - такой портрет
Какой портрет? Одного слова достаточно - ПРЕДАТЕЛЬ.
Политическую проститутку, срочно! Дайте визу в Японию!!
Тимур Варна
Пидр