Прочие социальные темы

В журнале "Наш современник" в 12 номере за 2008 г. помещен портрет Сталина и стихи

Кедрина под ним. Я уже второй раз натыкаюсь на портрет Сталина в этом литературном жкрнале. Этобезнравственно не так ли?
Лидия Попырина
Журнал НАШ СОВЕМЕННИК с давних пор, ещё советских времён, считался черносотенным журналом. так что удивляться нечему. Он был активным борцом с НОВЫМ МИРОМ.
Там окопались в своё время Куняев с Прохановым. Это авторы НЕРУКОПОЖАТНЫЕ для всех приличных людй.
Orlan47 ///
Лучший ответ
Ашот Саргсян Так давно не видела журнал , у нас его просто нет , что забыла о его позорном прошлом , хорошо , что напомили
Ты абсолютно права! "Забыть Герострата! " Только Стлин тот еще "герострат". И помнить противно, и предать забвению нельзя - совесть не позволяет, за всех погубленных, за все искалеченные души. Но выставлять его физиономию все же не стоит...
А в чем безнравственность?
А ссылочку можно?

"Дорогой мистер Сталин"?..
Anar Nabiyev
В нашем народе нет ничего более достойного восхищения, чем короткая память, так что удивляться этому событию в таком солидном журнале не приходится
Елена Парасич
такой журнал не читаю,
удалось найти ссылку на этот номер, но стихов Кедрина с портретом нет, только статья "Дорогой мистер Сталин", но так читать не охота :)
не могу оценить насколько тенденциозная эта статья
прости, Наталья, не оправдываю надежд на ответ. .
да черт с ними со всеми, журналисты, публицисты зачастую такие продажные, льют всякую муть в человеческие души, самим надо фильтровать: чем грузиться, а на что рукой махнуть
:)
Лидия Попырина Там стихи на форзаце и портрет (на обороте обложки). я НЕМНОГО ПРИБОЛДЕЛА, Я СЧИТАЛА, ЧТО ЭТО невозможно в наше время. А журнал я не читаю, он случайно попался. Я иногда читаю "Знамя" и довольна им
Денис Кривенко Потому что у многих рабская душа . В лагреь после побега привезли тела беглецов,без кожи. Сталин что ли сдирал с их кожу?. Половина России сидела, половина караулила. А сейчас7 Кто ответит за кровь чеченцев и русских? Доколе Господи мы будем молчать7
В редакции журнала окопались сталинисты.
Лёля
Это не самое гнусное, что можно встретить в этом журнале. Вот такие они, наши современники.
Пережитки печального прошлого.
Юрий Козлов
Достал бардак ...Демократическими методоми с таким бардаком бороться нереально . Наверно в надежде на наведение " порядка " скучают по таким деятелям ...Зря ...Достанется как всегда " стрелочникам "... Теперешняя " демократия " - свобода потребления . И только то .
Ольга Бердник
Именно в "Нашем современнике" публиковались лучшие писатели второй половины XX столетия: Валентин Распутин, Василий Шукшин, Виктор Астафьев, Расул Гамзатов, Фазиль Искандер, Николай Рубцов... Так что, "не читатели" - хвастать нечем.