Прочие социальные темы

ваше отношнение что на день победы будут везде портреты Сталина

Кто-то против, кто-то за, а вы как считаете. Сталин мировой вождь или тиран,
Мы будем поздравлять ветеранов, а не поминать Сталина!
Владимир Владимирский
Лучший ответ
Моё отношение к такому явлению как к полной деградации российского общества которое это допустило.
Нина Баркова
Сталин - Глава государства - победителя, одного этого на мой взгляд достаточно.
пусть висят его портреты! это человек, который привел нашу страну, вместе с нашим народом к победе над фашизмом
По тем последним сведениям, которыми располагаю я (эти сведения мне сообщали мои добрые друзья из Москвы-по Моему Миру) -плакатов с изображением Сталина в Москве на 9 мая не будет. Неужели же у нас в кои-то веки здравый смысл своё взял?
Если же говорить про моё личное отношение к этой идее-вывешиванию плакатов с изображением морды тирана на 9 мая, под предлогом того что это по просьбе ветеранов (хотя на самом деле это абсолютно не так), то разумеется я крайне отрицательно к этому отношусь. Это-если такое всё же произойдёт-будет очередным подтверждением того, что наше общество российское серьёзнейшим образом больно (после лениных-сталиных многим нашим людям предстоит лечиться ещё очень долго!) и неизвестно когда выздоровит! Ведь в той же Украине хотя бы одного поклонника Сталина встретить чрезвычайно проблематично, таковых там практически нету: ещё бы-в стране, где тиран в 30е годы специально организованным голодом несколько миллионов невинных людей насмерть уморил! А в Германии разве можно представить, чтобы немецкие власти (в частности-власти Берлина, раз о столицах речь идёт) додумались до идеи вывесить публично плакаты с изображением Гитлера и чтобы немецкие граждане на своих социальных форумах в интернете эту идею поддержали (Как у нас многие придурки делают-поддерживают идею о вывешивании стендов с изображением нашего душегуба, что демонстрируют и многие ответы на этот вопрос, сейчас. Да-а... Такие неисправимы. Вылечить таких-как смог бы наверное только длительный курс лечения в сталинском лагере, за полярным кругом! Только тогда бы подобные особи-если бы на себе "заботу Сталина о народе" испытали-наверное бы прозрели!!!) ? В Германии такое совершенно исключено. Потому что немцы ведь не быдло! А вот мы (имею в виду всех сталинистов).. .
Уж если вывешивать плакаты с изображением Сталина, вывешивать эту мерзость на улицы Москвы (Может и ещё в каких-то наших городах до такого додумались, интересно узнать было бы? Хотя если бы я у себя в Омске подобные изображения-с харей "вождя народов"-увидал бы, то срывал бы и портил их со всем неистовством! Или булыжники бы из рук моих-один за другим! -в эти страшилки бы полетели! И уверен, что многие меня бы в этом поддержали!), то тогда надо говорить честно и открыто всё-о подлинной роли Сталина во 2 МВ. О том, как он до начала войны с Гитлером вовсю дружил; как они вместе Европу всю на сферы влияния делили; о сотрудничестве теснейшем НКВД и гестапо; о том, как и чем помогал Сталин гитлеровской Германии (как например зерно наше тоннами в Германию другу Гитлеру отправлял-в то время как у нас народ умирал с голода); о том, как проглядел по-идиотски "великий вождь" начало войны (И как с 22 июня по 3 июля 1941 года на даче у себя, в состоянии депресии будучи, наплевав абсолютно на страну и положение в ней в эти дни, отсиживался-как последний трус и крыса!); о том, как дыры наши глубочайшие в стратегическом и тактическом руководстве затыкались массами трупов наших солдат; о том, сколько солдат мы положили в конце войны (когда исход войны-что он в нашу пользу будет-был уже абсолютно ясен) -когда брали города "к красным датам" и стремились захватить под наш контроль всю Восточную Европу-чтобы потом на десятки лет оккупировать их. Вот это-о чём я выше написал-и есть истинная роль Сталина в войне. И если бы на плакатах с изображением вождя информация обо всём об этом крупными буквами была бы написана-то я, возможно, против таких именно плакатов ничего и не имел бы. Или чтобы также крупными буквами на стендах с мордой палача написали информацию вот об этом вот: http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php О чём по ссылке написано. Из-за чего Сталин и прославился прежде всего в истории нашей-геноцид народов России.
Главнокомандующим вообще-то был Сталин
Mkrtich Marabyan
Вождь. Отношение явно позитивное
Саша Всегда
А в Германии пусть вывесят портреты Гитлера. Это будет справедливо.
__**funny**__ __**man**__
Его портреты, по-умному-то, не только на день Победы вешать надо.. .
Да слишком много изменников вокруг.
Воровайки сейчас в чести, а не честные люди.
Уже фиолетово, пускай что хотят то и делают и деградируют дальше.
Это просто пи*дец.
В День Победы честь прежде всего надо отдать ветеранам войны, а потом уже вождям
Amina Jumabayeva
Пускай висят главное чтоб Ветераны были довольны!
Roman Bilous
К Сталину - негативное, а к портретам - пусть висят, стоят же памятники Петру 1уконтропупившему своими реформами четверть населения России - и ничего
Нормально. Давно пора.
Положительное, это наща история
Многие готовы пройти под знаменами Победы и портретами Сталина, а под знаменами "20 лет Бардака"и портретами "Герой Бардака" найдутся смелые?
Почитайте книги военного историка А. Б. Мартиросяна ""200 мифов о Сталине" - и Вам на многое в истории нашей страны откроются глаза !
ДолбаЁб Лужков на всю свою лысую голову. Не надо никаких портретов на день Победы. Испортит просто-напросто праздник.
Общество деградирует на глазах.
Лужков совсем сошел с ума, ему не Сталин нужен, ему нужна конфронтация.
У страны, почитающей тиранов, не будующего.
Хотя в этой стране и сейчас тираны в почете, и они у власти!