Здесь не надо путать два аспекта этого вопроса. : отношение к Сталину как к историческому персонажу и личное эмоциональное отношение к этому человеку. Если речь идет об истории Отечественной войны - пусть будут информационные стенды, но пусть наравне со Сталиным там будут Жуков, Конев, Рокоссовский и другие, потому что Сталин не был выдающимся военачальником. Это только в головах некоторых ветеранов и коммунистов засело, что без Сталина не было бы победы. Сталин, судя по его реакции на угрозу войны перед самым ее началом, был никудышным стратегом. Да и Гитлера вначале очень уж уважал. Короче, пусть портреты Сталина не будут больше портретов боевых генералов, хоть он и был главнокомандующим и присвоившим себе звание генералиссимуса.
А вот как к человеку, "вождю" отношение у меня лично к Сталину примерно такое, как у Дмитрия Сергиенко. - душегуб, сухорукий параноик, как сказал о нем лечащий врач. Человек, погубивший моих родственников - деда, дядей.
Прочие социальные темы
В Москве к Дню Победы будут рекламировать Сталина, ваше мнение?
Разнесу все на...
Если в кабинетах у каждого ФСБшника - стоит бюст Дзержинского... и все деликатно молчат.... почему в День Победы не развесить плакаты со Сталиным?... Истерик при упоминании не менее замараного Хрущёва не возникает ведь.... а Жуков - вообще оказался спасителем нации.
После рекламы продажи увеличатся.
Плохо, победил народ!
Не понятно зачем это надо?! . Это в настоящее время мы тут высказываем наше мнение.
А при Сталине за любое мнение (подчёркиваю, именно за любое!!! ) можно было попасть во враги народа.
Заняться кому-то нечем больше кроме как стендов с портретом Сталина...
манкуртизация общества продолжается
Евгений *****
слы-филолог,ты б пояснил нам,убогеньким-нам обижаться или нет на это твоё"манкуртизация2?
Вчера Председатель Госдумы Грызлов обратился к мэру Лужкову пересмотреть свое заявление. Мое мнение - в День Победы не нужно никого рекламировать. Победил весь народ - он главный герой.
Рекламировать надо Путина, а Сталин в рекламе не нуждается.
жаль что не по всей стране
пусть ворье трясется
ему реклама не нужна! он и так всё сделал, что хотел!
Информационные стенды - понятно. А реклама здесь причём? Что-то продавать хотят?
Рекламируют прокладки... с крылышками! , да Юльку с тигрёнком!
Чарiвна панi!
Ну почему на День Победы не может быть портретов Верховного Главнокомандующего?
Ну совершил Сталин свои деяния, которыми Вы недовольны, так что теперь - будем переписывать историю?
Что было - то было. Надо говорить о его преступлениях. Но надо отдавать и должное.

У нас относительно свободная страна. Сталин не запрещен законом. Поэтому кто хочет, кто помнит и любит Сталина пускай несут плакаты с его портретом. Почему демшиза навязывает свое мнение? Лучше бы Дымовским занялись.
normal'no...istoria kak nikak
адекватно отношусь, это часть нашей истории, ее не выкинешь и не забудешь...
Да, фигура Сталина очень противоречивая, но тем не менее, непосредственно он руководил страной в тот момент.... и проявил себя как весьма эффективный государственный и политический руководитель, дипломат и военачальник! !
Благодаря Сталину Россия победила в войне, мы выиграли войну с именем Сталина... .
Это наша история с вами. .
Хотят сделать около 10 плакатов, которые разместят в различных точках столицы, в том числе у Большого театра и Парка культуры им. Горького.. .
Знаете, как в народе говорят.... "Гитлер войну проиграл, но потомки это ему простили, Сталин войну выиграл, но потомки не могут ему этого простить"..
Это наша история с вами. .
Этого урода вообще не должно быть больше нигде
Евгений *****
урод мой хуй-с ним и толкуй!!!!
Просто мэр на фоне Сталина будет выглядеть ну просто ангелочком !
Я вам больше скажу-чем ближе к 9 мая-тем чаще на телеэкранах будет мелькать Гитлер. чего вы тут не возмущаетесь? Глупо было бы, не правда ли? так что такого в изображениях сталина? там что-призывы к репрессиям? самим не смешно?
Однозначно да он часть этой истории (ключевая)
А что тут такого? Вообще то он являлся тогда Руководителем Государства и Главнокомандующим.... Всё логично....