Прочие социальные темы
По прогнозам ученых,в ближайшее время, МОСКВУ ждет калапс...из-за автодорожных пробок,ВАШЕ мнение ???:)))
Более 5 часов... в Москве ...автолюбитель проводит в автомобильных пробках...через три года,такими темпами Москва станет,разрулить будет практически невозможно... какой выход ,ВАШЕ мнение ???
В принципе простого выхода тут нет. Нужно решать проблему комплексно - и при этом идти на крайне непопулярные меры - такие как ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ движения в Центре на Личном автотранспорте, а так же частичный запрет движения в некоторых других частях города - при одновременном резком улучшении движения Общественного транспорта.
А кроме этого - нужна масса прехватывающих парковок, альтернативные виды транспорта - вроде легкого метро или монорельса.. .
Впрочем - наврядли это кардинально решит проблему - тут еще и улицы нужно расширять и строить новые развязки - причем в черте города...
Функции столицы нужно разделить по региональным центрам, а саму столицу (экономическую) построить заново в чистом поле за Уралом. А то получается, что пока столица проснётся, дальний восток уже спать ложится, а на Урале уже обед!
А что такое калапс?
Коллапс знаю... можно предположить. что это одно и тоже
Мне кажется. что он случится раньше.
Временный выход-запретить парковку у обочины. Но это временно облегчит ситуацию. Изначально неправильно произведённая застройка (точечная в том числе), а также дороги построенные по принципу"бутылочного горлышка" дали свой эффект. Москва стоИт и будет стоять. Вечно.
Мне кажется. что он случится раньше.
Алексей Шепетько
...а если я вместо калапса напишу афигеть,убицца ап стенку - тогда более понятней будет ?)))...
Коллапс происходит от безмозглых московских чиновников. Превратили прекрасный город в загазованный, грязный и уродливый мегаполис!
Анжи, дорогая, я и без прогнозов учёных уже третий год нигде проехать не могу. И выход я знаю, да кому нужно моё мнение, один хрен все за Медвепута голосуют, а это и есть одна из причин пробок. Два пункта главных скажу : 1) Отмена мигалок 2) Выполнение рекомендаций Дудкина (директор института дорог)
Так и будет. Машину стало купить проще, а вот строить дороги и развязки.... Выход- наверное, 2хэтажные дороги
Хорошо, что я живу не в Москве.
Во многих крупных городах мира эту проблему решают, пока в Москве, да и в других городах этим вопросом будут заниматься задницеголовые "специалисты" , так и будет. Проблема решаема и без больших вложений.
я проживаю в Химках и на согодняшний момент по Юбилейному проспекту (главная улица в г. Химки) невозможно проехать. Лет 5 назад в несколько раз меньше было автомобилий и о пробках не было иречи!!!! Так что это не удивительно, что в скором будущем большинство людей будет передвигаться на вилосипедах
Игорь Моля
Я тоже там же езжу каждый день и прекрасно Вас понимаю.
моё мнение, что даже если она сквозь землю провалится, то никто кроме москвичей и таджиков сильно не расстроится, наоборот всем только лучше станет. да, и желательно, чтобы она со всем правительством вместе под землю ушла.