Прочие социальные темы

Что вам не нравится в Российской федерации?

Что вам не нравится в Российской федерации? Конкретно как гражданину, чтобы вы хотели изменить?
Если бы всё, что вы хотели (не считая свободы), исправило фашистское правительство(не путать с нацизмом), вы бы были довольны? И при каких условиях вы бы приняли анти-демократическое, анти-либеральное, авторитарное, милитаристическое правительство?
Ка
Катюша
Не нравится:

Миграционная политика (по сути замещение русских как таковых)

Правоприменение многих законов, да и само их толкование (та же 282 УК РФ)

Отсутствие идеологии. Даже у "Единой России" формально нет идеологии.

Формирование кадров в правительстве основываясь не на меритократические принципы, а на принципы лояльности. Шойгу, Герасимов и орава безмозглых депутатов тому подтверждение.

Слишком низкий уровень социальной политики. Тот же МРОТ должен соответствовать уровню потребительских цен, но при этом социалка и не должна быть слишком завышенной, чтобы у населения не пропадала мотивация к труду.

Можно много перечислять конечно, но пусть будут эти пункты для начала
Бибигуль Шапенова
Лучший ответ
Наличие евреев.
Елена Редина
Катюша Чем вам Евреи не угодили? Если это шутка, уточню, нацизм не фашизм, фашизм не осуждал расы.
Фальшивые выборы, невозможность смены диктатора.
Лида Шабанова
Катюша Если бы всё, что вы хотели (не считая свободы), исправило фашистское правительство(не путать с нацизмом), вы бы были довольны? И при каких условиях вы бы приняли анти-демократическое, анти-либеральное, авторитарное, милитаристическое правительство?
хочу как в СССР, в лучшие времена
Катюша При Брежневе?
Вера Семенова Это у тебя ностальгия по детству.
Николай Мармилов ...не было хорошо...просто вы были молодыми,а молодрсть это прекрасно)))по ней всягда ностальгируешь))
Нурила Калматова Сиськи не будут прежними, увы...
Мне не нравится ориентированная на экспорт сырья экономика. Это хорошо было в качестве временной меры, но как оказалост, нет ничего более постоянного, чем временное.
Юлия Лебедева
Я,скрепя сердце,принял бы авторитарную власть если бы она прекратила войну,вернула прежний пенсионный возраст а также бесплатное образование и медицину и вменяемую внешнюю политику.
Для начала нужно сменить СИСТЕМУ, без этого дело с мёртвой точки не сдвинется.
Анти-либеральное правительство у нас сейчас. Зачем его менять на другое анти-либеральное?
Катюша Проблема в другом, в мире есть много лгунов, воров, изменщиков, лицемеров, эгоистов. От них нельзя избавится словом "пожалуйста". Нет, просто так не избавится.

Возьмём Партию "Союз 90 / Зелёные" в Германии, они просили всей душой, уважать природу, просили, но нет! Люди продолжали мусорить, потому-что у них есть свобода, зачем им слушать других? Зачем им уважать других? У них есть свобода! Но когда "Союз 90 / Зелёные" начали радикальные действия, избивать людей, все их послушали, а потом их посадили...

Был случай, в Японии, человеку предложили переехать, планировался план постройки одной из популярных дорог в городе, но нет наш герой был свободным, не захотел переезжать, итог: множество тысяч, человек страдают от одного человека. А у анти-демократии ещё больше плюсов.
Мне не нравится фашистское правительство Путина.
Вождь уже 30 лет у власти а обещания не выполняет. Да еще и в соседнюю страну вторгся.
Ну и денег на оболванивание населения пропагандой могли бы поменьше выделять. Неужели больше потратить некуда.
Катюша А если бы пришли честные фашисты, увеличили уровень жизни, зарплаты, понизили пенсионный возраст, но запретили выборы, и контролировали граждан, а также повысили срок службы. Как в Испании при Франциско Франко или в Италии при Муссолини.
Олигархи не нравятся
путин и нелюди которые поддерживают войну.
Zhibek Utemissova
Ворьё мне не нравится
Путинизм мне не нравится. И лично он.
Анастасия Цой
Многое: зарплаты работягам и зарплаты чинушам, пенсии старикам и пенсии депутатам, чубайсовская приватизация, да распродажа недр... Ну, фашистское правительство на Украине, в России и без него забот хватит. Если бы Путин не взялся менять, то все так и было, как в болоте.
Катюша Для уточнения, фашизм не осуждал расы.
Представители власти, особенно мусара. У нас взаимная неприязнь...
Анна Савостянова Не сразу про фашизм прочитал. Во-первых я не фанат тоталитаризма, во-вторых казармы, во-третьих религии. Ну и ещё я лентяй. Так что лозунг "Бог,нация,труд" мне импонирует только своей запрещенностью. Ну как у урок свастики на ключицах чисто из за того что символ поперек горла властям.
не могу сказать ответы уже удаляют и за нами следят
ничего приятного
Народонаселение хочет фашизьму. Докатились. А нормально, как цивилизованный (вам не понять это слово) мир живет, не пробовали?
Катюша Цивилизованный мир это там где люди, лжецы, изменщики, воры, лицемеры? Не надо мне говорить что в Европе и США, нет лжецов, изменщиков, лицемеров и воров, они там есть, в США происходит много терактов не просто так,грабежей.
Я не утверждаю, что в России цивилизованное общество, но его нет ни в Европе, на на Западе.
Словом "спасибо" нельзя заставить людей что либо делать. Есть ещё много плюсов антидемократии.
Юрий Лакизин Цивилизованный мир, это который под таким флагом?)