Прочие социальные темы
Почему если написать что-то хорошее про СССР, люди сразу начинают спорить и убеждать что все это ложь
Или спросить что-нибудь, дак говорят что там один сплошной голод и все были в гулаге
Причем это пишут те, кто родился после распада СССР
Большинству в совке нравилось, на мир им было наплевать, как и сейчас, никуда не ездили, как и сейчас.
Смотрели телек, по которому лилась пропаганда, как и сейчас.
А нормальный капитализм, хорош для умных, которые все вышеперечисленное не делали и не делают.
Рашид Латфулин
У кого на голове пустая кастрюлька, так и считает.
Nuzup Tashtemirov
Ездок, тыб ы хоть грамоту подтянул...
Смотря что именно написать. Было и хорошее и плохое и очень плохое. Самым хорошим было то, что была молодой, сильной и надеялась на лучшее . Но это не заслуга СССР)
Всё просто. СССР это уже история, а искать правду в истории это неблагодарное занятие, если не сказать глупое. Правды в истории вообще не существует. В истории есть только факты, а вот как относиться к этим фактам и трактовать их зависит от множества причин, - таких, как образование, интеллект, социальное происхождение, социум нахождения индивида и прочее, прочее....
при СССР были у всех равные возможности , права и обязанности.ключи клали под коврик под дверью. люди были другие. не зашоренные.
Потому что если пишешь про хорошее в СССР, то надо признавать и его проблемы, так и не решенные до самого его банкротства и развала.
у всех своя правда
например те кто был рожден в 40-50-е то есть в поствоенное время вполне могли столкнуться с голодом и прочими прелестями
а те, кто родился в 70е жили уже хорошо и вспоминают те времена только как лучшее время
рожденным в 80е и позже вообще следует молчать т.к. не жили при ссср
Потому, что у людей в голове каша. Всегда были свои плюсы и минусы. Проблема именно в тех, кто яро требует ВЕРНУТЬ СССР, эти дегенераты породили движение В СССР БЫЛ АД. Фанатичное отношение всему виной.
Tanja M
С чего ад то?
Дилшад Садуакасов
Правильно глаголят, чем моложе либерастик, тем он больше настрадался в СССР...))
Спецраспределитель ЦК КПСС: хороший выбор колбас, кофе, конфет
Москва: магазины на каждом шагу, 3 вида колбасы, 3 вида сыра, 5 видов тортов.
Деревня на Смоленщине или на Тамбовщине: один магазинчик на несколько деревень, черный хлеб, пшено, карамельки.
Это ассортимент СССР.
Для кого-то междоусобные распри это верх суверенитета. Лапша на ушах не обсохла.
Потому что жизни той не видали) я конечно сам родился в 2-ух тысячных но по рассказам систер и родителей то время и в правду было самым лучшим
Tanja M
Ой, вайна, голод, занавес, тараканы, страх, плохая еда... Бла бла бла
Вова Выхованчук
Это называется "синдром утёнка"