Прочие социальные темы

Почему в Штатах да и в Европе тоже молчат о пригожинском мятеже, нет никакой реакции недружественных России компаньонов?

Сергей Власов
Думаю Запад выступил неофициальным спонсором подобных выступлений. Вагнеру как частной ОПГ уголовников совершенно фиолетово чей выполнять заказ
Татьяна Жансакалова
Лучший ответ
Да всем насрать на вашу крысиную возню
не молчат, они уже выссказались
Не прокатило у них. По привычке сделали вид "не очень-то и хотелось".
Хотя вялые попытки дискредитировать Вагнер продолжаются, можете встретить туманные намёки, что госдеп знал о готовящемся мятеже...
О том, что США были в курсе планов Пригожина пойти на Москву, сообщили сразу несколько американских СМИ. Газета NYT утверждает, что ещё 21 июня представители разведки провели брифинг по этому поводу с представителями администрации президента и Минобороны США. На следующий день, получив «дополнительное подтверждение», они уведомили об этом конгресс. Больше всего в этой ситуации руководство США волновала судьба ядерного арсенала, уточнило издание.

Тем не менее то, что в итоге сделал Пригожин, стало неожиданностью для Вашингтона, сообщил телеканал CNN. По его данным, американские разведчики видели признаки мятежа, в том числе «перемещения и наращивание оружия» вагнеровцев у границы России в начале недели. Однако в итоге «всё произошло очень быстро», отметил телеканал.

Попытка мятежа сорвала планы Госдепа объявить о новых санкциях в отношении ЧВК «Вагнер», сообщило издание The Wall Street Journal. О новых мерах должны были объявить 27 июня, утверждают его источники. Штаты планировали ввести ограничения в отношении золотодобывающих предприятий в Африке, которые связывают с ЧВК. Однако пока санкции решили попридержать, чтобы со стороны не казалось, что США решили поддержать российские власти в конфликте с Пригожиным. Сам бизнесмен, кстати, под американскими санкциями с 2016 года, а его ЧВК — с 2017-го.
Niki Savinov
он им и нах не интересен
ты хоть искал это в иностранных
сми?
Перечисленные тобой компаньоны вполне себе дружественные. Это они для профанов делают вид, что недружественные.
Владимир Фомин
Офигели на западе и задумались, что же они пропустили, почему под боком у НАТО теперь стоит самая боеспособная в мире чвк да еще и с ЯО.
**
***_Саня_** *
В США и ЕС особо не принято интересоваться военными мятежами в слаборазвитых странах.
Yuliya Melehina
потому что исчерпан
Им пофиг они в свои дела не лезут не то-что наша страна
Потому что не было его.
Спектакль для народа