Прочие социальные темы
Как Вы относитесь к смертной казни?Обоснуйте.
Вопрос очень сложный. С одной стороны, бывают очень дикие преступления, что кажется, только смерть может искупить вину за содеянное. Но тут же возникает вопрос, а кто будет совершать это наказание, и не уподобляемся ли мы тем злодеям, совершающим подобные преступления, когда поддерживаем смертную казнь? С другой стороны, пожизненное содержание, многим кажется несправедливым для таких преступников. Сохранять жизнь"монстрам",кажется, бессмысленным. Ведь для нас жизнь - самое дорогое. А смерть для многих очень страшна и ужасна. Но все таки я за пожизненное заключение. В надежде, что может быть кто-то раскаится в содеянном...
казнил бы кого-нить
Право лишать жизни имеет только Господь Бог !!!
Это тоталитарно но не демократично применять смертную казнь
Убийца должен быть убит. Равно как и те, кто трогает малолеток. Равно как и предатели Родины. Они должны быть мертвыми. А так я вообще гуманист.
Janyl Seidanova
А приговаривая убийцу к смерти,мы разве не становимся такими же как он( убийцами)?
я двумя руками за древнее наказание наших предков:
преступника насильно заставляли 50 дней поголодать.
если выдерживал - настолько менялось сознание (в лучшую сторону) , что уже никогда не совершил бы злодеяние.
а если не выдерживал - значит, так ему и нужно.
после просмотра фильма - "Тарас Бульба" - я - за пожизненное ...
Смысл смерной казни указан в Ведах. Подразумевается реинкарнация души в следующее тело.
Поскольку, в этой жизни, мы живём в теле наработаном в прошлой жизни то, смертная казнь рассматривалась,
как милость к убийце, насильнику и т. д. , в смысле его нового рождения. Смерть, как бы онулирует совершённый грех
и даёт шанс на более благочестивое рождение. Моё отношение к смертной казни очевидно, хочу лишь добавть, что
невинные не страдают, поскольку всё контроллирует Бог. Закон деяния и воздаяния неоспорим.
Уже наши депутаты дообосновывались, что родители детей одних на улицу боятся выпускать и поздно вечером небезопасно по улицам ходить. А пример с благополучной Европы по отмене смертной казни нам ещё ох как рано брать.
Janyl Seidanova
Ещё Жозеф де Местр говорил-народ имеет такое правительство, какого заслуживает
Я против смертной казни. Не мы человека родили, не нам его и к смерти приговаривать... Возможно, отбывая свой срок в тюрьме, человек осмыслит всё и придёт к покаянию... Сидеть пожизненный срок в одиночной камере, не имея возможности общения- это очень тяжелое наказание и его достаточно.
к сожалению у нас мораторий
резко положительно. Достаточно посетить колонию для смертников (посещала) . На содержание каждого урода, насиловавшего детей, в 2007 году (когда я там и побывала) выделялось по 22500 в месяц. Средства налогоплательщиков. Еда - приличная. Плюс гуманитарная помощь. Развлечения и заказ товаров почтой.
Janyl Seidanova
А если судебная ошибка?А если (не дай Бог!)это коснётся Ваших близких?Что тогда скажете?
Отрицательно. Преступник должен заплатить за свои действия, смертная казнь довольно легкое наказание для него. По моему лучший вариант пожизненное заключение в одиночной камере.
Газета "Аргументы и факты" на своих страницах проводила акцию, о введение смертной казни в России за преступления, связанные с педофилией. Я могу такое только приветствовать. Считаю, что если совершено деяние против беззащитного маленького человечка, то оно должно быть наказано по заслугам! А если говорить о нравственной стороне вопроса, "не убий" то, за ДОКАЗАННЫЕ преступления подобного рода согласна на пожизненое заключение таких нелюдей, без права на помилование кем бы то ни было.
за, а как с педофилами поступать еще...
Ну раскаялся он в содеянном и что дальше? Гуманные мы очень, от этого и такой безпредел.
Смертная казнь это самый простой выход из положения, на мой взгляд преступника в кандалы заковать и на новую землю отправить чтоб потихоньку загибался, может напоследок поймет ЧТО он совершил...
Смотря за что, а вообще-то столько развелось негодяев, что смертная казнь не помешала.
Janyl Seidanova
А если судебная ошибка?Если кто то(кто побогаче)заплатил и обвинили другого?К сожалению в нашей стране это не редкость.