Прочие социальные темы

Почему при раскопках в Старой Ладоге нашли сходку бандитов?

Nazgul Omorova
Дело в том что старая ладога и местные регионы были очень плодородны техническими масличными,жировыми и спиртовыми культурами,пришедшие сюда племена викингов заняли земельные наделы и начали обработку плантаций,там они взращивали коноплю,ячмень,пшеницу и сахарные культуры. " - Под Земляным городищем распашка поверхности производилась на раскопе 4 не позднее или несколько ранее VI века, а на раскопе 3 — начиная со второй половины VII века — первой половины VIII века. Земледелие первых ладожан подтверждается находками зёрен пшеницы, ржи, ячменя, проса и конопли".Но в 700-х годах финно угры и славянские мужчины начали атаковать их и изгнали с плантаций в Ладоге,скандинавские военные аристократы убежали с территории и оставили её.Славянские мужчины после того как получили много ресурсов и сырья сумели ещё лучше обработать плантации и получить более ценные культуры - В слоях VIII века при раскопках обнаружен целый производственный комплекс. В этот период поселение вывозит руду и ресурсы с местных племён. В сгоревшем амбаре из слоёв VIII века найдены зёрна пшеницы: 80 % это пшеница двузернянка (полба), 20 % — мягкая пшеница. Славянские воины аристократы делали полбу для получения технической крупы для нужд земледельческого производства и обрабатывающих материалов,так же она применялась для заострения мечей и улучшения брони .Из мягкой пшеницы они добывали технический крахмал. В 860-м году на территории Ладоги начинается огромный пожар,это так же затрагивает огромные месторождения серебра,славянские аристократы прекращают поставлять серебро в скандинавию ,начинается кризис 860-х годов,почти все плантации были разрушены.Это и вынуждает славянских воинов-аристократов призвать варяг обратно,дабы они помогли восстановить плантации,поставляли нужное сырьё в обмен на передачу им больших земельных наделов,ресурсов и вывоза 80 процентов серебра. Ещё Ладога лежала на пути взаимопоставок сырья для земледелия из варяг в Греки. В сагах есть упоминание, что когда дочь шведского короля Олафа Шётконунга, принцесса Ингигерда в 1019 году выходила замуж за новгородского князя Ярослава Мудрого, то в приданое (вено) получила город Альдейгьюборг (Старая Ладога) с прилегающими землями, которые получили с тех пор название Ингерманландии (земли Ингегерды)[46], а посадником (ярлом) Ладоги был назначен Рёгнвальд Ульвссон — ярл Вестергётланда (родственник Ингегерды по материнской линии) (Сага об Эймунде). Ульв (Улеб) и Эйлив — сыновья Рёгнвальда. По скандинавским источникам, Эйлив стал ярлом (посадником) в Ладоге после смерти отца, а Улеб упомянут в летописи под 1032 годом как новгородский воевода.Вообщем там была сходка бандитов так как старая ладога была очень важным городом для земледельческого производства и эксплутации природы мутантами,это и вызвало битвы за неё,высадку Викингов и так же огромный интерес к городу.
Алёна Гомонова
Лучший ответ
Nazgul Omorova А также ещё дочь Ярослава Членомудренного стала госпожой короля Франции, она также была правительницей Франции.
Потомок Мудрога продолжал терроризировать Византию и требовать дань, а империя в ответ поливала мутантские корабли из нефтяного огнемёта.
И также его потомок участвовал в первом Крестовом походе в Иерусалим.
Глубоко копали....
Gulnur** Bagdatovna**
патриоты они...историю уважают...
С учетом того, что изначально там было поселение викингов, ни чего удивительного.
Иришка ^_^
Когда? Не слышал, да и из госдумы представителей не делигировали!
Века так из восьмого - девятого ? ))) Они тогда здесь вовсю хозяйничали
Надежда Франк
Любили бандиты это место.