Прочие социальные темы

Почему в России бандит и мерзавец уважаемый "человек"?

Потому что русский мужик, простяк, сызмальства запуган, забит и раболепствует, что бы выжить перед подонками. При случае, сам становится на место того подонка, перед которым вчера пресмыкался.. .
Так и ведётся из поколение в поколение.
Свобода - слово на Руси РУГАТЕЛЬНОЕ.

Что же касаемо сегодняшних реалий, тло чем более мерзавец и оторва, тем более боятся.. . и что бы самим не пострадать от него, прикидываются, что тот оторва их кумир и и услуживают ему, подставляя других.. .
В общем воровской мир.. .
Страна рабов, страна господ. (классика русской поэзии)
\
"Увы! куда ни брошу взор-
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела - Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть. "

А. С. Пушкин.
Анна Пархоменко
Лучший ответ
Ну не только!
Ещё у нас уважаемыми людьми могут быть: аферисты и приходимцы, вымогатели, жулики, воры и т. д. (смотри Уголовный Кодекс)...
~ ***honey*** ~
можешь фамилию назвать?
Вадим Попов
запрет на бранные слова позволил подонкам стать уважаемымии людьми
М*
Мафтуна *
ПРивитое ворам у власти правило: Не украдёшь-не проживёшь! -Оно делает успешных воров привлекательтными и уважаемыми, хотя место их- на виселице!
Алексей Рак
потому, что он депутат, мэр, губернатор или ещё какой-нибудь чиновник
так в италии тоже самое...
Игорь Краснов
Вы что думаете, умом Россию не понять, и на баране не объехать! Везде в мире бандиты и мерзавцы - уважаемые люди. Так что мы не исключение из правил.
Liliya Kurylenko
Всё гораздо проще. Уважаемые они потому что отвечают за свои слова и живут по понятиям.
Пример их жизни: Директор на работе может позволить себе при всех начать орать на девушку, произнося в её адрес такие слова как Овца и Тупорылая, с девушкой разговаривать матом - это практически норма. Человек из бандитских кругов, нигода себе такого не позволит, по крайней мере публично. Мой директор при всех орал: какая я предательница, что разместила в инете своё обновленное резюме, а он весь такой белый и пушистый.. . никого увольнять не собираетсяи зп платить во время будет. Я уволилась 30 декабря, до сих пор жду оставшуюся часть расчета, а этот идиот начинает звонить моим коллегам, которые тоже уволились и которые ждут так же денег, и начинает угрожать, мол если пойдем жаловаться, нас встретят в темной подворотне.
Вот так вот.... Вот вам человек который давно уже не является уважаемым! Делайте выводы!!!!
Что вы всё Россия Россия, вдругих странах, что по другому? В Америке ловят организатора пирамиды, ну это страна вообще потомков воров и аферистов, да и в других странах хватает жулья всякого.
потомучто простой честный народ боиться таких. . обычно если человек позволяет себе сделать чтот плохое. то наверняка у него есть те кто смогут его отмазать... а простой народ, шо может сделать?
аа вобщем страна у нас такая, кто больше наворовал, тот сможет откупиться...
Даниил Кобаненко Мы дав­но сми­рились с тем, что на­ми пра­вят пос­редс­твен­ности, что проц­ве­та­ют от­кро­вен­ные про­ходим­цы и бес­прин­ципные не­годяи.
И каж­дый почему-то думает, что от не­го ни­чего не за­висит, что его в тём­ную ис­поль­зу­ют в чу­жом спек­такле. Так что сло­жив­ше­еся ­об­щес­тво очень по­ходит на кры­синое. И оно глу­боко боль­но! Почти в каж­дой сто­лич­ной квар­ти­ре — па­лата но­мер шесть, родс­твен­ные от­но­шения вы­роди­лись в ком­му­наль­ные, а все их сто­роны рег­ла­мен­ти­ру­ют день­ги. Наши сов­ре­мен­ни­ки за­вис­тли­вы и оз­лобле­ны. И стро­итель­ство ты­сячи хра­мов ни на кап­лю не уве­личи­ва­ет их люб­ви к ближ­не­му! Под­линной ре­лиги­ей в Рос­сии ста­ло огол­те­лое пот­ребле­ние, а воз­рождён­ное пра­вос­ла­вие све­лось к иде­оло­гичес­кой об­слу­ге влас­ти, об­ря­дове­рию и дур­ной мис­ти­ке.
Для ус­пешно­го раз­ви­тия в Рос­сии есть всё, ос­та­лось, что­бы на ру­ково­дящие пос­ты приш­ли дос­той­ные, чес­тные лю­ди.
Это нес­бы­точ­ные меч­ты?
Это Вы о передаче президента? Мало того они ещё нас об этом публично информировать стали.. . что то типа руководства к действию Как стать этим самым уважаемым...
Алина А.а.