Прочие социальные темы

Почему у нас в России так популярны и уважаемы темы в искусстве,связанные с уголовщиной,фильмы,особенно по НТВ,

шансон-ностальгически -уголовно-ресторанный..Кто он-герой нашего времени?
Alisher ***
С первых лет советской власти уголовники новой властью были названы "социально близкими" (этой власти, надо полагать) , а интеллигенция, самые образованные люди страны, не принявшие революцию 1917 года, "социально чуждыми" элементами. Ленин, потом Сталин и все последующие правители только подчёркивали это, защищая при возможности первых и всё больше опуская вторых вообще и в глазах народа особенно.
Поэтому героем советсгого и постсоветского времени и стали первые, а вторые -- посмешищем или, в крайнем случае, объектом жалости у умных людей.
Д(
Дмитрий (Ктоpro)
Лучший ответ
А в СССР какие фильмы были самые популярные? Думаете, типа "Коммунист" что ли или Один день из жзни металлурга?
Вовсе нет, сплошь детективы: Следствие ведут знатоки, Место встречи изменить нельзя, Аниськин и т. д. И не везде "злодеи" изображались однозначно негативно. . Однозначно негативное изображение - это вообще глупость.. .
И потом пословица: от трбмы и сумы не зарекайся, возникла не в современной, а в дореволюционной России. . Как и песни, "По диким степям Забайкалья" или "Пропал я парнишка"
Moldir Sabirova
Alisher *** Детективы были качественными.Там преступник-антигерой.В отличие от современных.Взять ГЛУХАРЯ.Смотрим,глазами хлопаем.А ведь,коррупция,методы доследования-жуть.А ведь-положительные герои..
дебил - герой нашего времени
Ну власти - паханы, а Россия -зона.
Хлюпин Роман
Эрэфия - страна воров, любит воровскую музыку ( "шансоном" ! её называет) , блатные сериалы, выбирает в руководители воров крупного масштаба (Путин).
Lg Service Center
Это у них на НТВ популярно. НЕ смотрю ТВ.
Alisher *** Да везде! Смотреть ТВ-наше право..но то,что показывают,извините....
НТВ давно уже МЕНТ-ТВ. У них спонсоры из братков - вот и гонят бабки на то, что сердцу близко. А то, что почти вся Россия давно не смотри это г.... им наплевать.
Коммуняки тщательно культивировали 70 лет люмпенский социум, физически истребляя любой другой, поэтому... Герой - люмпен - был, есть и будет...
Евгений Жосан
А в Росси сейчас, в основном фильмы ставят только о тюрьме, "крутых" и убийствах. Потому что больше снимать не о чем наверно. Производство почти "убито" ( по столице Карелии смотрю) Все что можно наше правительство продает Москве и Питеру. Сельского хозяйства тоже практически нет. А по ТВ одна болтовня. Я думаю что власть показом таких фильмов и сериалов хочет как то народ отвлечь от насущных проблем.
Юрий Богданов
одни сидели. другие сидят а третьи сядут