Прочие социальные темы

Почему в России не популярна и вообще практически неизвестна профессия бэбиситер?

Я учусь в пед ВУЗе, мне 21 год. Ищу себе работу. Хочу найти что-то типа сиделки для ребенка. Но почему наши люди доверяют "выгул" ребенка пошле школы и деланье уроков только 50летним бабушкам с музыкальным образованием и 20летним учительским стажем? Вот в Америке, если родители идут куда-то на вечер они нанимают бэбиситера. Получают они не много, но они хотя бы есть? А почему наши родители не пользуются подобной услугой? Они недоверяют молодежи? Я не возмущаюсь, мне просто интересно. Почему так?
*-
** -_Sha De_- **
Сама когда-то брала в качестве не няни, а чтобы встретить со школы-накормить-отвезти на занятия девушку 18 лет, но это была родственница знакомых из провинции и они за нее ручались. А просто с улицы или через агентство не взяла бы.
Попробуйте начинать через знакомых или соседей, развесьте объявления в своем районе.. . но для начала просите совсем немного денег, некоторые ради экономии пойдут на риск. А потом уже и вас будут рекомендовать.
Елена Кропачева
Лучший ответ
** -_Sha De_- ** Спасибо за ответ!
Если я не ошибаюсь, то в США оставить ребенка дома одного в возрасте до 12(????) лет уголовно наказуемо. Поэтому там эта услуга очень развита. У нас она только зарождается. И конечно есть недоверие молодежи. Лично я попрошу бабушку соседку, которую очень хорошо знаю, чем какого-то постороннего человека.
Ramin Sharafidinov
В России молодёжь... как бы это сказать... раздолбайская что ли... я бы тоже не доверила своего ребёнка молодухе. 50-летняя женщина с муз. образованием гораздо лучше. Именно ЖЕНЩИНА, а не бабушка, потому-то и не берут молодых-не уважают они старших.
** -_Sha De_- ** Но согласитесь, что 50летняя женщина и бегать за ребенком по площадке не может и с уроками она не сильно поможет, потому что сама она училась по другой программе. Я вон в школе когда училась - мне мама не могла помочь, потому что ее-то по-другому учили.
Молодым девушкам проще справиться с ребенком. У меня брат и сестра младшие. Меня они слушаются чаще, чем обилие бабушек и дедушек.
здрасте-пожалуйста. с чего вы взяли? многие молодые семейные пары нанимают студенток
Александр .
** -_Sha De_- ** Среди моих знакомых - нет таких. В газетах объявлений нет. Может они доверяют только "своим" людям? А так чтоб чужу девушку - ни разу у нас такого не слышала. Везде нужны "навороченные" бабушки.
потому что в других странах закон запрещает оставлять детей в одиночестве.. даже если дети спят в доме обязательно должен кто-то быть.
в России нет такого закона.. вы можете оставить детей одних и закрыв дверь уйти по своим делам.
Полно их. Особенно у "элиты"
** -_Sha De_- ** Ну, до "элиты" мне не дотянуться((( Там у них и бэбиситеры "элитные"))))
Потому что молодых считают в России сопляками, ветренными особами, а религиозность тут тоже не веский довод серьёзного отношения к делу, потому что в этой уникальной стране духовность искоренялась десятилетиями воинствующего атеизма.
Напрямую, не зная человека-вряд-ли. А через фирму довольно часто.
** -_Sha De_- ** Но даже через агенства по домашнему персоналу я не видела вакансий именно подобного рода. Везде нужны бабушки "со стажем".
если бы в России не было только этого...
Dina Smailova
Потому-что молодежь бухает и колется.
Юрий Иё
** -_Sha De_- ** Ну не все ж такие(((
потому что среди молодых девушек до сих пор популярна проффесия "наводчицы"
Lesia Karmazin
** -_Sha De_- ** А что это?
Бэбиситер.... мда... .
А проще не судьба? Обычная няня - по-русски!
Сколько можно говорить на тарабарщине?
** -_Sha De_- ** Няня - это другое. Поэтому не надо учить других тому, чего сами не знаете. Возьмите, хотябы, Пушкина. Наня прожила с ним всю жизнь. Няня дает образование, помогает в жизни. А бэбиситер - это просто бэбиситер. Сиделка для детей, если вам угодно по-русски.
молодежь легкомыслена, терять нам в принципи нечего