Прочие социальные темы

Почему в России практически всё жильё - малоэтажное?

В современном мире это выглядит как деревня, если не хуже. Будь Россия точно такой же бедной как сейчас, но с многоэтажными зданиями - это смотрелось бы хоть и довольно бедно, но всё же вполне прилично, в отличие от этих пятиэтажных сталинок да хрущёвок, которые выглядят как посёлок городского типа.
Хз
Оксана Чернецкая
Лучший ответ
Потому, что Россия может себе это позволить в силу своей обширной территории. А остальным пришлось строить высотки.
Ирина Юрканова
По тому что выше 9 этажа это уже не комфортно, не безопасно и энерго затратно.
Высотные дома строятся от жадности и только.
К стати, давно уже все возвращаются к виллам и коттеджам.
Нах нужны многоэтажки, это самое некомфортное жильё, нужно разводить инфраструктуру и строить частные дома.
Veysi Da?
В России как раз нет мало этажного строительства. Оно абсолютно не развито.
Ирина Сидорова
Варламов говорил, в Европе уже ушли от многоэтожного строительства. Стараются по краям города строить малоэтажки или частные дома. Чтобы во дворе все знали друг друга. В России строят высотки из дешёвых материалов и в будущем они превратятся в гетто. Некоторые уже начинают потихоньку осознавать что лучше жить в своём доме. А в городе в принципе делать нечего и кварплаты дорогие.
Меня удивляет другое с такой территорией эти дешевые многоэтажные муравейники строят. Должен везде частный сектор быть.
Вадим Зоричев
мы не Япония. по меркам Японии у нас сельский житель это миллионер . огород от речки до печки японцу не может даже сниться
У меня дом 4 этажный, большая парковка, всем хватает мест, а вот коллега по работе живёт в 24 этажном доме и когда приезжает поздно домой по 30-40 минут ищет место куда поставить машину. Плюсов в высотах вообще не вижу, если только вид из окна с последних этажей.
Davron Kadirov
что-б с крыш меньше прыгали
Олег Силантьев
Главное что б петухов из навоза повыше лепили)))
Ты наверное будешь сильно удивлен, но США малоэтажная, деревенская страна
Светлана Красилова Нет, я не удивлён и знаю об этом. Но в США - частные территории и люди на них строят дома по своему усмотрению и украшают их также. В отличие от белых пятиэтажных коробок у нас.
Светлана Красилова При чём если ты как-то захочешь облагородить и украсить эту же коробку в который живёшь - ты ещё и виноват останешься, потому что здание не твоё.
У нас есть где раскинулся в длину. Это в малых странах в высоту