Война одна.
Причины внешние разные.
А истинный источник войн в невежестве.
Прочие социальные темы
Почему ежедневно тратят миллионы на войну, а на медицинскую помощь, на искусство, да и на бедных нельзя выделить ни цента?
можно и нужно
Поинтересуйтесь всё же социальным бюджетом вашей страны, прежде чем публиковать свои благоглупости
Без войны никак нельзя. Они всегда были, всегда надо было защищаться от врагов. Иначе и болеть будет некому и бедных не будет. Всех вырежут или сожгут. Головой думайте.
ПЕчально.
«Мир взят с земли».
Элементарно. С войны и ее закупок воровать удобно - все списывается. Исскуство, медицина, бедные - норовят все себе забрать и блин у них украсть сложнее - документы есть!
Ежедневно в мире что-то случается: то потоп, то землетрясение, то теракт, то авиакатастрофа — всем пострадавшим нужна помощь, часто — денежная. Понять, чья нужда острее и чья боль больнее, просто невозможно. Богатые люди не помогают, потому что не могут выбрать, куда направить средства так, чтобы не ошибиться. Ведь есть еще одна проблема: среди просящих немало мошенников и симулянтов.
В начале ты подай, а Бог сам с ним разбереться, если он попрошайка и прикидывается страдальцем.
Я тоже не подаю, знаю что была в еще более критической ситуации но не позволила себе просить- может я и не права, но теперь говорю всем- я никому ничем не обязана.
Вы это сами придумали, или кто подсказал?
Во всех странах выделяют бабло малоимущим. Субсидии, харч, ночлег, пособия. Все выделяют.
Марина Королева
Но не во всех странах полная сумма доходит (это я автору вопроса на заметку). Кароч по пути себе забирают часть
Бояться что людей много расплодиться.
Потому что ожиревшие дегенераты военные без довольствия начнут бунтовать, население грабить, теракты устраивать.
С чего вы всё это взяли ну что за бред на благотворительность тратят не мало а столько сколько нужно. Это слишком разные сферы. К примеру в войне тебя убъют с меньшей вероятностью чем заболей ты раком поджелудочной. На войне можно спасти больше народу и больше заработать. А благотворительность себя не окупает но средств выделяется достаточно.
С этого нет прибыли
так, это капиталисты делают, там сверху прибыли
Так как в случае проигранной войны возможно не будет ни искусства, ни лечить будет уже некого...
Война - это доходы. А социалка - деньги на ветер)
Пандемия показала, что сечас востребованно- медицина и волонтнры, а все другое от лукавого если можно обойтись. Война как яма, чем больше копаешь, тем больше хочет ресурсов и крови.
Потому что мы за войну.
Когда страну развалят, не до искусства будет.
Невыгодно
Выделяют, но недостаточно
А как же государственная миссия великодержавного свинства - "Собирание земель "Русских" - Государственное разбойничество - захват чужых територии ???
Миллионы чего?
ресурсов мало. на всех не хватает. жрать и пить нечего. работать многие не могут или не хотят а жрать и пить и одеваться хотят.
коптят небо загрязняют засоряют землю воду и воздух своей жизнедеятельностью
Войны приносят выгоду, это стало ясно с зарождения человека
На киноискусство это одна из стата РФ бюджета, так что не надо врать товарищ!
Саня Астанков
Да и война это всегда экономическая выгода в той или иной степени для ее организаторов, и для победителей, соответственно, даже если она не завершается победой в физич смысле
Доллар стоит 80 рублей
Не выгодно, пускай бедняки подрачат на свои работы и приносят пользу гос-ву, а весь капитал будет уходить на столицу, оказанию помощи соседним гос-вам военной помощью и медицинской.
Потому что война это война
на электронные ошейники, гмо-хавку и стерилизацию - найдут деньги.
политиков не интересует жизнь людей в своей стране