Прочие социальные темы

Почему мы тратим время на виртуальное общение,заменяя его реальным..от чего это происходит?

по ту сторону монитора такие же люди, что окружают нас в реале...почему же мы заменяем его реальным общением...причины? 1. ОДИНОЧЕСТВО 2.Друзья заняты своими проблемами,работой,что общаемся крайне редко.. 3.Ваши варианты?
В большинстве случаев люди которым недостаточно общения реального приходят в виртуальный за недостачей эмоций, и просто внимания.
Некоторые, как было сказано выше, комплексуют, следовательно именно из-за этого им не хватает общения и внимания, и вновь они прибегают к виртуальному общению для востановления своих моральных сил.
~[ Rodnaya
Лучший ответ
Татьяна Владимирова думаю вы правы,но похоже мы не всегда сами ищем общения,куда проще включить монитор и крикнуть ауууууууууууу люди..и тебе откликнутся,но и также быстро забудут..о реальных людях так не забудешь...и получается вроде кучкуемся здесь и общаемся ,спорим..и в тоже время каждый сам по себе))
Виртуально общение имеет ряд преимуществ перед физическим:
можно выбирать круг общения; намного ниже ответственность за свои действия; участвуешь в общении когда тебе это необходимо;
нет необходимость прикладывать большие усилия для физической встречи и др.
а какая такая разница где поболтать.... в реале.... или в виртуале.... главное поболтать
Влада Андреева
Ошибка в легенде. По ту сторону монитора НЕ такие же люди, что окружают нас в реале.
Иван Ибрагимов
Татьяна Владимирова такие же что и в реале..заблуждение думать что другие....люди сами по себе все разные и в тоже время везде похожи))
Кому надо весь вечер со мной болтать. . Да и мне скучно.
Сергей Купцов
В реале всё не так. Беседы бывают какие-то быстрые... а тут можно, при желании, докапаться до истины... есть время на обдумывание ответа.... если не хочешь отвечать на вопрос, просто сделай вид, что ты отошёл)) вот и всё.
Татьяна Владимирова согласна есть свои плюсы,еще можно тут же найти ответ(для себя) через поисковик и узнать что-то новое...но ведь так и жизнь пройдет мимо))и реального общения все же не заменит...
Согласна с Еленой - тут ты подлинный. Нет корыстных интересов и тобой не манипулируют
Жизнь пошла такая, что все мы виртуальны
Тут никто ничего никому не должен.
Потому что подменяются культурные ценности человека.
И первое и второе . Хрен кого найдёшь. все за компами .
я думаю людям легче говорить о чем то когда не видят этого человека, нет моральных и этических ограничений. Ты не задумываешься как ты выглядишь, не комлексуешь
Татьяна Владимирова да внешность здесь не оценивается и можно общаться с большим кругом людей,самых разных ..с кем в обычной жизни может и не пообщаешься...
а почему заменяется?? ? не все сидят за компами полными днями...
Татьяна Владимирова не полная ,но частичная замена есть,вместо общения в свободное время с друзьями или семьей ,сидим в инете)).полную замену я вообще не представляю..
тут всегда люди более позитивно настроенные, и общение происходит в нашем мозгу, мы сами выстраиваем отношения
Татьяна Владимирова а что в реале меньше позитивных людей?лично у меня пока наоборот))как можно выстроить общение в нашем мозгу?типа нам пишут все хорошо,все прекрасно,в то время когда человеку на самом деле плохо..и мы верим что все хорошо...для меня это не убедительно ,если человек не открыт это всегда чувствуется...
Это как в поезде, выговоришься, потому что знаешь, что никогда с этим человеком не встретишься и он про тебя ничего не знает, только с твоих слов. Значит в сети ты подлинный.
Алёна К
Татьяна Владимирова да.,выговоришься...и все останется в тайне и никто не выдаст ,никому не расскажет...