Нет, конечно. Ответ ведь так очевиден!
Интернет - более широкая орбита для того, чтобы встретить родственную душу.
А в "реале", как Вы говорите, коллективы зачастую вынужденные: сначала - класс, потом - группа в институте, потом - сослуживцы, соседи.. . И хорошо, если сложится так, что в этом обществе найдутся люди не просто симпатичные, но близкие по духу. А если нет?
По-моему, замечательно об этом было сказано в кинофильме
"Мне не больно":
"Главное в этой жизни - найти СВОИХ.
И - успокоиться. "
Прочие социальные темы
Что побуждает людей к виртуальному общению? невостребованность в реале?
Это самый очевидный, но и самый примитивный, а, следовательно, ошибочный вывод. . Наподобие штампа: блондинка - дура..; -))
хочется чего то большего
У каждого своя тема общения... я общаюсь по делу, по общим интересам и в реале достаточно общения...
да, в немалой степени. а на работе такие дубы-поговорить не о чём-гегемоны.
Дозированность общения.... если утомили.. . щелк и выключила. . как радио))
Возможность развить те навыки, которые трудно развить в повседневной жизни.
а то, ну и раскрепощённость, возможность самому прекратить надоевшие связи
По инету редко посылают на три буквы, а в реале грубость так и прёт, что не знаешь куда бежать чтоб не пострадать
простота и не боязнь рассуждений, даже если вас пошлют не так обидно если-бы послали в живую
по-моему в 1 очередь это простота и свобода в общении, а так же отсутствие каких-либо границ.
Простота.
- собственная интроверсия.. .
- вынужденный переезд.. .
- приключения)))
- вынужденный переезд.. .
- приключения)))
Ну можно и так сказать... обычно в реале с этими людьми никто не хочет общаться, Они пытаються забыть тех людей и найти себе друзей в интернете в онлайн играх и тд...