Многие... да почти каждый говорит"виртуальная жизнь",а что это такое... вот мне вчера один человек, довольно пожилой сказал:
Почему вы говорите "жизнь в сети"?,ну я давай объяснять... ну интернет и тд... а он-подожди... скажи, где у тебя компьютер? я говорю-в реале
скажи где монитор и тд... я говорю-в реале.. .
Так скажи мне... где вы находитесь? В реале или в виртуальной жизни... ?
Вопрос: так всё же где мы находимся.. в реале или в виртуальной жизни сейчас...? *
Прочие социальные темы
Про интернет, реал и не только (+)
Лично я нахожусь в реальной жизни.
натурально всё природно
дело в том что у меня давно сложились некие философские размышления на эту тему Если исходить из того что Бог сотворил Мир и человека (по своему образу и подобию а значит со способностью творить Миры) то человек создал свой параллельный электронный виртуальный мир --Интернет (отображение физического Мира но в котором можно практически ВСЁ--быть кем угодно делать что угодно и т. д. --Мир неограниченной виртуальной свободы переходящей иногда даже во вседозволенность) Не стоит удивляться что жизнь из физического Мира (реала) медленно но верно перетекает в виртуал и чем дальше тем больше жизнь в реале превращается в обусловленное физическое существование И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! 9дальше будет больше) Как раз сегодня вспоминал рассказ американского писателя-фантаста Айзека Айзимова (который читал ещё в глухие "доинтернетовские " времена--начало 80х) Про гигантский построенный людьми компьютер который впитал в себя все грехи Мира и поэтому стремится умереть примерно по этомуже пути идёт и интернет который медленно но верно как губка впитывает в себя весь негатив из реала Но тем не менее становится альтернативой скучной и проблемной жизни в реале (т. н. офф лайн)
виртуальная "жизнь" к сожалению для многих стала реалью
Где-то посередке.. . Ну, если некий человек проводит большую часть повседневной жизни общаясь в сети, с виртуальными, а не реальными собеседниками.. . Можно ли сказать, что он живет РЕАЛЬНОЙ жизни? Только отчасти. . В том плане, что у него комп в реальности есть и он по клавишам стучит или по сенсору пальцем водит.. . Иногда еще ест или пьет и в туалет ходит.. . Это вот и есть реальность.. . Все остальное - виртуальное...
В реале за работай на компьютере
как говорил Гомер Симпсон - "Во сне мне снилось, что я сплю, а в том сне снилось, что я ем... "
И там, и там) ) Впрочем, как и тот старик тоже, несмотря на то, что в интернет никогда не хаживал)) )
Надеюсь, не нужно объяснять, почему?..)))
реал мадрид
В том-то и отличие реала от, что совершенно неважно, где кто физически находится, в каком виде, и вообще, какого он (-а, -о) полу и возрасту.
мы в реале ...
виртуальная жизнь это у героев игр ...
мы же ходим на работу, кушаем, спим и т. п
какая это виртуальная жизнь.... это реал. .
а здесь мы просто общаемся, так же как в реале...
виртуальная жизнь это у героев игр ...
Слава Богу. есть, за что уцепиться в реале, чтобы не затянул вирт)))
Говоря научным языком, коммуникативная виртуализация — это есть изоляция и преобразование коммуникативных процессов и ресурсов двух и более субъектов удаленных друг от друга на определенное расстояние.
Т. е. мы, как субъекты, реальны, но общение наше виртуально, как и по телефону, радио, ТВ, т. к. такое общение не является полноценным, т. е. не может быть эмоционально насыщенным (взгляд, мимика, прикосновение, голосовой тон и прочее ...). Вот и все.)
да виртуал с вами
Виртуа́льная реа́льность, ВР, искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности (англ. virtual reality, VR) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты) , передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.
Телом в реале, умом - на "ответах".
Жизнь это получение информации, больший процент информации мы получаем глазами.
"Виртуальная жизнь"
"Сексуальная жизнь" мы ведь тоже не трахаемся 24 часа в сутки.
Это всего лишь слова.
"Виртуальная жизнь"
Это всего лишь слова.
А всё таки, мы находимся в виртуале.
Если бы люди находились здесь под своими именами-отчествами и со всеми прочими реальными данными, то был бы реал.
А так, каждый-ненастоящий, выдуманный персонаж, в большинстве, с поведением и разговорами, далёкими от реальных.
В виртуальном мире общаемся, но мы реальны, естественно, все
Жизнь находится на грани между двух миров - реальной и виртуальной
Да как захотите так и будет..
Я очень хорошо представляю человека, с которым общаюсь виртуально, чувствую его, все- таки реальные люди говорят с реальными, используя комп, как удобное средство. Я- в реале.)
с появлением интернета, появилось и две реальности - виртуальная и реальная. и мы ходим туда-сюда, сюда-туда, из одной реальности в другую.
это разнообразит жизнь, даёт пищу для ума и души.
вообщем, это здорово - в одной жизни проживать ещё одну жизнь. вот как-то так)
И там и там одновременно: -)
средства для достижения виртуальной жизни не всчет ..
)) тут говорится .. о надуманости ..отношений ..реальностью непотвержденых ..)
А кто сказал что наш реал это не чей то виртуал ?
Компьютер находиться в реале, когда выходим в интернет, тут уже начинается виртуальная жизнь.
я сейчас в реале зависаю
Здравствуйте. Я это понимаю как искуственное общение. Это рай для несложившихся личностей, где они могут сказать все что угодно, при этом не чувствуя никакой ответственности..
километровая очередь, на ваш вопрос выстраивается-это вам виртуальная реальность.. , или реальная вертуальность, вобщем одно и тоже..)))
Вся виртуальность заключается в том, что её нет. Это и правда как сон, в котором мы живём. Но и просыпаюсь мы точно в таком же мире, где всё подчиняется каким-то правилам, но уже более простым)
одновременно и там и здесь
мы просто общаемся на расстоянии и возможно никогда друг друга не увидим.
Люди признавали психику чем-то нереальным всегда, поэтому все боятся смерти и не верят всерьёз в бога. Но мы везде живём именно эмоциями, или разумом, именно это и имеется в виду, за впечатлениями все гоняются, хоть где, только не всякий может вовремя остановиться.
давай по порядку
для многих инет стал реалом. просто в реале многие тебя не понимают и просто не кем поделится. пообщаться и найти общий интерес.
просто многим не понять что такое общение в инете и считаю что это глупость общаться в инете. да в реале тоже можно подделать образ.
я считаю что лучше тоже не нужно привязываться к тем лишь единомышленник. но и можно разочароваться
""""""""""""""так всё же где мы находимся.. в реале или в виртуальной жизни сейчас...? *"""""
виртуальный реал. а что тогда делать? смотреть СМИ, ТВ и то что нам промывают мозги?
А когда вы спите вы в реале, али в виртуале?
Вот буквы то мне приходят прямо в комнату мою в мой реал)))
На грани двух миров.
интернет - способ общения и извлечения информации.
Если бы я Вас увидел - был бы реал, а так виртуал.
реально-виртуально)
коешна реал..
А всё-таки в "виртуале"
Не обманывайтесь. Жизнь в компе и сам комп (как техника) - это разные вещи. Ваше тело вне манитора, но всё ваше сознание - в маниторе. Мы сейчас - в виртуале.
В риале)))
даже за самой задрипанной авкой самого задрипанного тролльчёнка находится живой человек, со своими горестями и радостями-и всё это он (мы) приносим сюда, и смех и слёзы и любовь.
в реальной жизни точно так мы придумываем и додумываем людей по образу и подобию своему.
или что, никто не влюблялся, никто не находил в интернете свою любовь?
или никто не плакал когда его унижали и обижали в сети?
или никто не смеялся когда тут смешно?
или никто тут не скучал по людям которые нравятся?
многие говорят про виртсекс-но пардон, а в жизни разве мало точно такого же-смотрят издалека и всё только в мыслях? (али ещё хде-хе-хе: -)
даже самые счастливые и любящие пары в жизни находят в инете людей с которыми им интересно (не побоюсь этого слова-в любом смысле) .
ИТОГО:
реал+виртуал=жизнь
или никто не смеялся когда тут смешно?
ИТОГО:
реал+виртуал=жизнь
Матрица, господа, Матрица)))
как ты сама считаешь- это жизнь???.или жизнь- твоя фантазия....где ты более реальна? в жизни или в своих фантазиях....а вот это что- жизнь?? ?хотя мы ее не видим, она реальна в виртуале, хотя нас касается и отнимает нащу жизнь и силы :
http://www.youtube.com/watch?v=Hx84HJD_hYo
Сергей Колмогоров
после просмотра можешь оставить комент
Реальность есть как бы не пытались ее скрыть мы: -)
нахожусь в анале, толи ещё будет