настали те времена когда социальные сети стали заменять реальный мир, и стали неотъемлемой частью жизни информационного сообщества. Но не буду длинных речей перейду сразу к делу.
Все мы – пользователи интернета, сидим в форумах, делимся информацией разного рода друг с другом. Но все больше и больше в Интернете можем обнаружить Интернет- перепалок, каждый пытается выглядеть умнее другого, не уважая ни интересы ни какие еще либо чувства. Готовы целыми сутками сидеть у компьютера и вести интернет перепалку. Больше всего это касается молодой части интернет пользователей. Такие интернет перепалки создают не очень хорошую картину относительно нашего общества в целом. Каждый готов сидеть и спорить что для страны лучше, думать (причем принимать на веру, что он что- то сделал этим полезное и это принесло плоды даже если это не значило ни чего кроме впустую потраченного времени) , обвинять в дегенеративном мышлении своих оппонентов, заниматься перетасовкой красивых слов и предлогов (оголтелые, нео-, эмперическое) . Как же не хватает, простой легкой речи, без вот этих терминов которые лучше применять не для общения с людьми дабы выставить себя умным, а в местах специальных для этого (научные журналы, живые межконфессиональные, научные, общественные, политические и др. виды дебатов). Сидеть умничать кто не так написал, поставил/ не поставил запятую.
Самое смешное и в тоже время жутко печальное то, что развелось через чур много критиков всего, которые только критикуют, критикуют, но ни чего толкового и полезного даже набросков не делают. Я вот что думаю:
1)Критикуешь, предлагай альтернативу!
2)Вместо того что бы сидеть и заниматься Интернет- перепалками, оглянись вокруг и подумай что еще не сделал из запланированного, что можно сделать хорошего, какую пользу принести окружающим. Я уверен таких пунктов наберется бесчисленное множество.
3)Интернет конечно же хорошо, и например получить психологическую или какую-либо другую помощь несущую информационный характер, можно в течении короткого промежутка времени, даже если источник помощи за много километров. Это удобно и нужно. Возможность получить совет и возможно новый взгляд на ту или иную проблему. Но почему то это всегда перерастает в какую- то нездоровую идеологию. Флудер сидит и думает наверно что он своими перепалками меняет мир и попадет в Историю. Так что ли?
Я реально не понимаю, что от того что все сидят друг на друга гонят камень с места трогается? Почему такая низкая социальная активность? Приведем несколько примеров: мы то и дело только можем наблюдать, о том как все сидят и ноют друг на друга и поливают грязью:
1.Политика, все сидят друг друга поливают- так плохо и так плохо, так делать нельзя а так тоже нельзя. «Вот ты …дак (макдак) что так считаешь»- «да сам ты такой». Для чего существует ФЗ № 131? Да сделайте четкие цели, поставьте перед собой. Что то беспокоит сильно в политике, попытайтесь не сидеть пялится в экран монитора и лихорадочно бить по клавишам а создайте общественную палату. Составьте четкие цели то чего вы хотите.
Только и читаю нытье, вот, нерусские понаехали, по налепили страну, от того что вы создаете перегруз по 10 гиг в секунду на серваках своими коментами и постами, от этого их меньше станет? Пока мы долбим по клавишам, кто – то в это время уже работает и не жалуется.
2.Религия. Очень часто последнее время приходится читать комментарии по этому поводу с одной стороны воинствующие атеисты, которым походу заняться не чем больше, с другой, неоязычники какие- то странные, и т.д. тут обращаюсь ко всем. Верующие, те которые верят в добро и Любовь!!!-Если вы молодые и хотите что-то реально поменять то стремитесь к созиданию вокруг себя в которое верите в реальной жизни, делайте делами и своей жизнью показывайте а не текстом в 100 000 символов в час. Воинствующие Атеисты, вам не редко говорили что Бога вам не доказать и не пощупать приборами и вашими мозгами, пока Он Сам этого не захочет..разве не логично оставить эту перепалку, которая уже идет в
Прочие социальные темы
Об Интернет- перепалках и перепальщиках
Я против любых ограничений, кроме тех, которые человек сам устанавливает для себя и ни для кого другого. Потому что любая конструктивная идея легко может быть дезавуирована (извините за "умное" слово) неумелым или чересчур рьяным исполнением.
К любым неконструктивным перепалкам, хоть в интернете хоть в реальной жизни, отношусь весьма негативно, что впрочем тоже имеет своеобразное право на существование - ведь любой человек когда-то был молодым и глуповатым с точки зрения того, кто постарше и поумнее :-)
В чём ваше конструктивное предложение мне понять так и не удалось. Если в словах вводить ограничение на интернет, то я высказалась по данному поводу.
букв много.
Но честно дочитал.
Почти со всем соглашусь.
Присоединяюсь.
Нигилисты, нытики и долбоебы критиканы достали.
В одном вы неправы - людей нельзя заставить перестать делать это только стыдя и говоря им что они неправы.
Никого не пристыдишь, никто не бросит Интернет и не вскочит, и не побежит на демонстрацию бороться со взяткми и террористами.
Все предпочтут наращивать жир у монитора.
Это - болезнь.
И слава Богу, что больные эти совершенно безопасны и абсолютно недееспособны.
Они физически ни на что повлиять не могут, ибо никуда не ходят и ничего не делают, а только пиздят... пиздят.. .
Вот почему в нашей стране никогда не должно быть системы электронного голосования.
Этим сразу отсекается огрмная часть трутней и бездельников, и люмпен-молодежи.
Но честно дочитал.
Почти со всем соглашусь.
Присоединяюсь.
Это - болезнь.
Нет
про то что вы пишете проходит практически каждый юзер получивший доступ в интернет в течение 1-2 первых лет инетной жизни.... потом от этого уже устаешь и поток чужих мнений проходит мимо как толпа в метро
Почему такого рода воззвания непременно заканчиваются словами запретить и ограничить? Пусть флудят, если занятся больше нечем, некоторые так расслабляются. И не надо говорить, что молодёжь не работает, я знаю большое число молодых людей, котрые вкалывают как черти, чтобы платить кредиты за компы, за которыми они потом флудят. Это переростается, а умение дискутировать никому не вредит.
Верующие верят в добро и любовь?? ? Вы уверены? Да на ответах они еще хуже атеистов!! ! Вы посидите в Религии, как же они нападают! Могут сказать, что в вас бесы сидят, могут сказать, что вы слишком тупой для прочтения Библии. И все это нормально для них, понимаете)) ) Так что, дело тут не в религии, а в людях)) )
Ну а в остальном согласна, единственное бесполезно.. . Просто тут каждый выплескивает эмоции, которые не всегда может выплеснуть в реале. И чаще всего это негатив. Вот и получаются бессмысленные споры и ругань)) )
А на троллей вообще забейте, лучшее лекарство от них - игнор)))
Любые запреты и ограничения -это палка о двух концах, не мало примеров. В остальном соглашусь. Хотя социальные проблемы надо выносить на форумы, в споре рождается истина.