гарантию защиты советских граждан,.. .
А что в России народ от государства получает?
Прочие социальные темы
В советское время людт получали от государства квартиры, бесплатное обучение и соц. обслуживание, медицинскую помощь,
Да в Союзе много, что получали, но это была другая страна и другая эпоха.
Было дело....
Сценка в советском детском садике:
- Дети, в какой стране самые красивые игрушки?
- В Советском Союзе!
- А какой стране самые нарядные детские одежды?
- В Советском Союзе!
- А в какой стране самое счастливое детство?
- В Советском Союзе!
- Вовочка, почему ты плачешь?
- Хочу жить в Советском Союзе!!!
- В Советском Союзе!
- Вовочка, почему ты плачешь?
- Хочу жить в Советском Союзе!!!
И отдавали за всё это - всё своё....а сейчас - не жди... а сделай сам.
Не всем давали и квартиры -то эти были государственными, так, что "Блажен кто верует".
При союзе я относился к абсолютному большинству людей - купил и квартиру (в которой живу до сих пор) и машину, а обучение детей и медицинские услуги были бесплатны ( это Тихомитрову)
Если по существу Союз требовал обновления но нераскола.
По сравнению с нынешней жизнью то был золотой век. А сейчас если гости не прирежут то точно взорвут.
Повышение цен .
Но только, Санёк, не забывай, что в советское время у абсолютного большинства людей за редким исключением были грошовые зарплаты, которых хватало только "от аванса - до получки". На эти зарплаты невозможно было купить ни квартиру, ни машину, ни дачу, ни заплатить за обучение детей, ни за медицинские услуги.
Вот словарик нашел, может он сможет объясннить что происходит.

70 % бюджета - социальная помощь. Вы можете умереть от этого, но 70 % попрошаек - с этим надо что то делать. Люди должны стоять на своих ногах, а не висеть на шее государства.
в советское время ты не работал *на дядю*.. работал на государство, которое хоть и ставило этих дядь начальством, но спрос всё-таки за твою душу был. .
ты имел своё право советского человека, требовать и добиваться от государства хоть что то. . а теперь что творится? .
теперь *дядя* работает тобой.. попробуй вякни о своих правах- завтра же окажешься на улице. .
Вот и всё, что получает народ от государства Расейского. .
получаем защиту от Путина.. этот добый дядя Вова кавказ деньгами снабжает, как он сам сказал в прямом эфире-* для обеспечения кавказцев, чтоб они сидели дома и не ездили в поисках заработка в россию и не тревожили народ..
А в ответ тишина....
Сейчас народ получает только универсальную отговорку, мол мы дали некую мифическую свободу и возможости, и если вы нищие значить сами виноваты)))))
обещания получает и путина на каждый новый год с поздравлением с 1999 года по ...
И ещё здесь троллят о плохой жизни в СССР, до сих пор убеждают нас, что мы плохо жили. А мы жили в коммунизме, тогда был Рай по сравнению с нынешней жизнью. Нас уговаривали поехать в санаторий, а я не любила санатории мне хотелось в турпоездку. Почти бесплатные путёвки, проезд стоил смешных денег.
а сейчас - свободу действий
но тогда и народ работал на страну, были фабрики, заводы, колхозы, а сейчас страна и разваливается! Почему я должен на нее работать без отдачи?
говорят в СССР плохо жили