Прочие социальные темы

семьяне, прикиньте, ща молодые считают сказками полученную на халяву квартиру, бесплатное обучение и лечение,

и не верят что не было безработицы, а после вуза трудоустраивали по распределению. а иногда сразу и с квартирой, и пенсионерам хватало пенсии, и что ссуды давали на дачные домики под 0,1%, а сами дачные участки бесплатно
а за тунеядство, бомжевание и гомомексуалим статья в УК была
Дима Заржецкий
Лучший ответ
Им хорошо прополоскали мозги нынешние пропагандисты. В их понимании СССР - это что-то вроде нынешней Северной Кореи....
Ольга Машкова
да, но нужно было отработать 3 года, живя при этом зачастую в жуткой общаге, а то и на квартире.
Максим Добряков если бы ща сказали- поживи три года в общаге и мы тебе квартиру подарим, вы думаете все бы отказались?
Артём Колегаев Три? нет, мои ждали 12 лет... И дали у черта на куличках, да и то потому, что дед был фронтовик и стоял в льготной очереди.
Галина Глухова Я получил квартиру через неделю после прибытия на работу. Отработал четыре года, перебрался на другое место -сразу квартиру дали.
И не только молодые считают сказками ту совковые утку, но и старики пожившие в совке!
Далеко не все сладко пили и вкусно ели при советской власти
Блин, я жила в СССР .
Квартиры там давали далеко не всем. Моя мать стояла в очереди на квартиру 23 года.. . И не дали. СССР развалился.
Высшего образования вообще было мало. Вот сколько сейчас есть бюджетных мест, столько и было мест в институтах. Никого после института не трудоустраивали, а отправляли на отработку. В деревню Гадюкино могли направить и надо было там 3 года работать. Сколько там платили - вообще не важно.. . сколько дали на столько и живи. Должны были молодому специалисту предоставитьт койко-место. А сколько в этой комнате человек живет, и какой образ жизни они ведут - это без разницы.
Безработицы не было. Кто не нашел хорошую и высокооплачиваемую и интересную работу. Дядя миллиционер - трудоустраивал дворником или на завод. И ежели уволишся у тебя есть 3 месяца, а потом опять "трудоустроят" - мало не покажется.
Пожрать купить - это надо весь день в очереди простоять, мясо колбаса сыр шоколад - это только для москвичей.. .
Короче - вам бы в СССР жить не понравилось..
Все, что автор вопроса перечислил действительно правда. сейчас советское опровергается и высмеивается, потому что сравнение с нынешним временем явно не в пользу последнего.
Десятилетиями ждали квартиры. Так они еще и собственностью не были. И ограничение было по метрам. Тогда как в Зап. Европе люди брали кредиты и строили СОБСТВЕННЫЕ дома.
Обучение и лечение сейчас тоже бесплатно.
Ну да! Это же махровая коммунистическая пропаганда, в СССР все жили плохо, разве не об этом все околополитические ток-шоу поют?
Loren Pycovski
Их можно пожалеть, что тут скажешь.
Ну ни хрена себе бесплатно, а сколько нужно было отработать на одной работе что бы хотя бы в очередь поставили. И потом если бы тогдашние зарплаты были бы не только на пожрать да на спортивное трико то как раз за время ожидания в очереди можно было бы и накопить на квартиру.
Дашка_ Id188311156
Максим Добряков да уж... ща вас столько на одной работе не протерпят... уволят....
даа! было времечко! иээээх пожили же мы ведь при коммунизме! правда обратно, что-то не хочется, а вот свалить куданить в норвегию или новую зеландию где это есть было бы неплохо