Прочие социальные темы

Почему все паникуют из-за нападения на школы, если есть простой и безопасный способ обезопасить себя от нападающих.

Всего-то надо, чтобы кто-то из администрации или работников школы, или из учеников, приходил в школу с оружием, лучше приобретённым на чёрном рынке и числимым по документам охотничьим дробовиком, а на самом деле являющемся калашом. И всё, проблем нет. Прикиньте, напали на школу, а у секретарши директора в шкафу калаш, она вышла и замочила нападающего. Ну если её замочили, то в бой может вступить трудовик. Вообще учителям нужно приобретать оружие и пройти специальные курсы по стрельбе в помещении, дабы по сигналу директора они могли, закрыв учеников в классах выйти в коридор и занять позиции. Конечно, учителей грохнут, но они выполнят свою задачу. Также удобно это будет и в том случае, если нападавшими будет группа специально обученных бойцов, против группы лучше выставлять группу. А то знаете как тупо получается. Пришёл стрелок, мать его не с атомной бомбой, а каким-то там ружьём, все разбежались как кролики, а он как хищник и в школе нет ни одной единицы оружия. Да ладно оружие, при желании можно напасть на вооружённого человека и забить на смерть табуреткой, да хоть голыми руками. И вообще, имейте ввиду, что стрельбы в школах не остановить. Стрелки проходят подготовку аналогичную подготовке секретным агентов иностранных спецслужб и до поры до времени их не могут вычислить даже спецслужбы, тем более российские, которые на порядок уступают ЦРУ. Наши власти многое замалчивают, но высока вероятность, что к нападениям на школы были причастны иностранные спецслужбы, которые могут склонить на свою сторону практически любого. Так что всяческие меры вроде заборов, вооружённых охранников не остановят нападавших. Также прогнозирую очередное нападение через несколько сезонов, осталось дождаться момента, думаю, что нападения - это следствие непокорности русских в желании отстаивать интересы Новороссии или же спланированная акция собственного правительства РФ с целью посеять панику среди населения и ускорить переход к тоталитарному цифровому обществу, чтобы в дальнейшем сдать Россию врагам, как нефтегазовую колонию. Народ не должен ждать от властей каких-либо мер по защите школ или других объектов массового скопления людей. Реальность такова, что спецслужбы России уступают спецслужбам стран Североатлантического Альянса и результат будет соответствующий.
гражданское оружие вообще должно быть доступно любому совершенолетнему, без психических отклонений и криминального прошлого гражданину!
Гульнар Баудинова
Лучший ответ
Вот эта самая секретарша всех и замочит...
Ainura Suleymanova
Эдуард Создыков ну чё все такие злые, не перевелись же ещё герои на Руси, недавно вроде какой-то мальчик вступил в бой с бойцовской собакой, чтобы защитить девочку
Самый простой способ только за имение оружия от 10 лет а с применением от 12 и выше.И тогда и отморозки и бандиты от него шугаться будут и фиг где его найдёшь.
Эдуард Создыков я наоборот сторонник того, чтобы разрешить гражданам с 15 лет носить при себе оружие, тогда преступность будет меньше
Валентина Цой Ну и дурак
Валентина Цой В развитых меньше можно зафиксировать это если сравнить и не продавать а так это пустая демагогии и хорошие доходы продавцов оружия
Валентина Цой С Вами всё понятно и дисскусия бесмысленна
всего то нужно надежные двери и охранная система, которая эти двери мгновенно перекрывает, если кто угодно войдет с оружием.

видео распознавание оружия тоже. распознавание звуков выстрела. распознавание нападения на охрану.
Эдуард Создыков охранную систему можно взломать, в криминальном мире есть целая специализация - специалист по обходу охранных систем
Вот учителям на их маленькую зарплату делать больше нечего. Они ведь специально шли в школу, чтобы с калашом наперевес играть в сомалийских миротворцев *sarcasm*
Эдуард Создыков они отвечают за жизнь и здоровье учеников и при необходимости обязаны отдать свою жизнь за это
Ну, сама по себе идея раздать оружия тем кому оно действительно нужно может и не плохая, но большинство нападений на школы это попытки эффектно выпилиться, поэтому сам факт наличия оружия у жертв их не остановит. У нападающего огромное преимущество перед ничего не подозревающими учителями, а если речь идет о профессиональных террористах, то тут вооруженное сопротивление может нанести больше вреда.
Идут боевые действия. Капитан зовёт к себе боцмана.
- Боцман, торпеда! Увернуться не успеем, иди успокой команду чтобы не было паники!
Боцман был мужи к с юмором, выходит на палубу, дает команду свистать всех на верх и говорит:
- Мужики, спорим я корабль пополам %уем переломаю?
- Не сможешь! Спорим!
Боцман достаёт МПХ, высчитывает, когда торпеда должна попасть, размахивается - корабль в дребезги! Боцман спасается, зацепившись за обломки, к нему подплывает капитан.
- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие - торпеда мимо прошла!