Прочие социальные темы
почему для школьников нет нормальных условий в школе? у нас такая проблема: сын 10 лет не завтракает, т к стесняется
ходить по- большому в открытом туалете, стоят только перегородки, а дверей нет. просто видел не единожды, как кого-то обсмеивают.
Да, это большая проблема, я тоже не понимаю, почему её нельзя решить. А мой ещё не стал ходить в столовую, когда учительница перестала их сопровождать и старшие всегда лезли без очереди и оттесняли младших. Он вообще не стал в неё заходить - как отрезало, не загонишь силой.
Сходите к директору школы, объясните проблему - наверняка Ваш сын такой не один, пусть сделают двери в кабинках - это недорого
Береке Бейсбекова
Но вообще-то тут и двери не помогут - надо детей перевоспитывать. Они собираются толпой в туалете самые отмороженные там курят и ржут и им ничего не стоит заглянуть сверху или двери начать открывать и издеваться.
Надо просить, чтобы сделали перегородки...
А для чего вы на родительские собрания ходите? Поднимите проблему . Поговорите с учителем . Всё решаемо . Дверь поставить не дорого .
Тут надо не к директору школы, а к психологу, избавляться от комплексов. В армейских казармах ведь тоже удобства те ещё...
Изембаева Фарида
а вы согласны, что парень с опущенными штанами безоружен, а так может и вдарил кому-то?!
У вас серьезная проблема - но ее нужно решать, но не так- просить директора об установке дверей- никто этого делать не будет однозначно... Нужно приучать ребенка к жизни в обществе ( ее не поздно) , приспосабливаться в различным условиям проживания. Свою дочь с 10 лет постоянно отправляла в детские лагеря, санатории.. даже к морю, постепенно она привыкла к различным условиям прживания ( увы условия были разными) и у нее нет проблем где помыть голову ( в лагере и в ногомойках умудрялись ), ни в общий душ сходить, ни в туалет ( даже типа сортир) - просто она все это испытала на себе и это ее не шокирует.. Племянница которая никогда их дома не выходила теперь живет в общежитии ( учиться в вузе) - теже проблемы что и у вас... очень ей трудно...
Есть родительские комитеты, почему не навести порядок в школе? У нас в столовую детей водят классные руководители, столы накрыты на всех, кто питается, есть еще буфет.. . В туалете есть и открытые кабинки, и закрытые, а еще есть отдельные для учителей, но ничего страшного, если и ученик зайдет... Никто не курит на территории школы - ни учителя, ни ученики, и драк нет... Слава Богу. . Все это, конечно, зависит от директора и педколлектива.. . Но ведь можно же???
Надо пойти к директору и договориться, чтобы установили двери в туалете!
Изембаева Фарида
дело даже не в дверях, а в условиях.
у нас обычная школа и наш сын не отморозок но никаких проблем никогда не возникало.. . может зависит от характера ребёнка от того как он контактирует с ребятами.... а никакие двери не помогут даже усугубят . вообще входить туда не станут такие которые боятся.... разве что там в кабинке ещё тревожную кнопку поставить
Хехе я тоже помню не завтракал поэтому в свое время .
Изембаева Фарида
наверно много курил на деньги, данные мамой на обед?!