Прочие социальные темы
Зачем тратить ДЕНЬГИ на СВОЕ захоронение на кладбище,на КОЛУМБАРИЙ? Лучше ли в ЦВЕТНЫЙ ГОРШОК свой ПЕПЕЛ закопать?:)
Такой порядок переработки трупов на удобрения уже давно есть в некоторых странах юго-восточной азии. Экономное ведомство Гебельса и Риббентропа весьма успешно наладили производство мыла и перчаток из костей и трупной кожи. Но есть все-же ценности для Русского человека дороже копеечного мыла и костной муки из родной матери. Это могилы предков. Правда сейчас появились олигархи которым жалко положить цветок на могилу отца или накормить голодную мать. Так Бог им судья.
Ольга Семёнова
Я же просто иронизирую по-поводу того ,что в Москве невозможно хоронить ,нет свободных земель .Сама я еще никуда не собираюсь ,рановато :).
Если нет справки с кладбища, вам урну не отдадут Некоторые просто не забирают урну
Ольга Семёнова
Если я превращусь в горстку ПЕПЛА, то как я потом урну свою заберу ?:)
тут такое дело, традиционное, вот у моей жены в национально культурных традициях вообще к телам умерших относится спокойно, похоронили и ладно, и никто никогда на могилы не ходит, а у русских чуть по другому - одно слово - традиция
Ольга Семёнова
А кто Ваша супруга по-национальности ?:)
совершенно согласна с вами... мертвым это все по барабану, это зачем то нужно живым. типа, чтоб память была... у каждого свои понятия о памяти, лично я считаю, что память должна быть в сердце, а не на клумбе за оградкой с депрессивным памятником. Зачем это? Что было куда прийти поплакать? И потом, эта память все равно долго не продержится. ну максимум 2 поколения, а потом- заросшая бурьяном могила, покосившийся, проржавевший крест, и в итоге, земля отдана под другое захоронение... вот вам и память...
А ещё лучше по ветру распылить
Это вопрос религии и традиций. Согласен, кладбища имеют уж слишком депрессивный вид и не экологично это совсем.
Леди!! ! Что за кокетство и самоуничижение? У Вас сегодня ночью был мужчина и Вы совершили какую-нибудь неприличную глупость?
Ольга Семёнова
Прикалываюсь :).