Прочие социальные темы

Почему в демократических странах церковь тратит деньги на бесплатные столовые, ночлежки, гранты в ВУЗы, а в России РПЦ

а в России РПЦ тратит деньги на яхты и дворцы ?
Osimjon Ikromov
Зачем рпц будет помогать каким-то нищебродам? Яхты важнее
Ирина Мецлер
Лучший ответ
Брехня.Церковь тоже кормит страждущих и собирает для них одежду.
Яна Фаевская
Всё в России есть, просто вам сегодня об этом не сообщили ещё. Вам бы волонтёром ещё поработать не помешает, а то давить пятой точкой диван и сотрясать воздух своими "вопросами" ума много не надо.
бесплатные столовые, ночлежки, гранты в ВУЗы...а РПЦ просто учит детей в своих школах...
Valentina Bezhenar
В России ночлежки не нужны. А во дворцах РПЦ живут дети школьные классы , сам видел.
В демократических странах? Это размытое понятие. Вы имеете в виду Америку и Европу. Тогда имеется в виду Протестантские Церкви их задача донести Евангелие всем людями, а если человек голодает ему не до чего. Вывод ясен. у РПЦ другая цель
Osimjon Ikromov Америка и Европа это само собой, но даже в таких специфичных странах как Южная Корея и ЮАР церковь занимается благотворительностью ни чуть не меньше, чем в Европе и Америке. Даже в Украине после отделения от РПЦ церковь начала заниматься благотворительностью.
Жанна Голубова Южная Корея на 75 % Христианская страна. что удивительно для Азии
Пизде*
ТАМ бездомных даже больше чем у нас(возможно в плане еды там для них получше это да соглашусь-но не более)
Ночнушки там даже хуже чем у нас в плане краж(поэтому туда мало кто стремится-их бездомные)
(Отсюда и кучи бездомных ночующих на улицах)
А про церковь (Церковь это машина на которую верующие сдают бабки чтоб она работала-я бы назвал это древнейшей пирамидой)
У нас работает система либо ты в ней либо ты под ней больше никак(в Европе коррупции не меньше-там просто это по другому называется и делается это по закону)
(взятки в нашем понимании там не берут-поскольку это чревато лишением всего-им больше заплатят если они тебя сдадут что пытался дать взятку-тупо премию им выдадут)
Lanna Swiridowa
Osimjon Ikromov Даже по официальной статистике бездомных в России гораздо больше. А если ещё учесть, что например в США бездомными считаются даже студенты и молодые семьи живущие с родителями (даже если в трёхэтажном доме на 1000м2), то тем более.
В России за ночлежки приходится платить из собственного кармана, 2000₽ в сутки
Много конфисковали в советское время , спешат компенсировать.
Ну у нас много коррупции и не думают о людях. Религию создали ради власти и богатств
Евген .