Прочие социальные темы
Можете ли Вы назвать аргументы В ПОЛЬЗУ абортов?
Медицинские показания.
лучше аборт. чем голодные, избитые, убитые дети
Сейчас по тв стало оч много сообщений об убийствах приёмных и своих детей. этого можно было избежать
не надо плодить нищету.
ненормальное развитие плода (явные признаки)
Изнасилование, медицинские показания, например.
Изнасилование, отсутствие денег или жилья, групповуха (неизвестно, кто отец) , не разрешают врачи (организм будущей мамы слабый)
Вопрос абортов - это вопрос отношения к женщине: Личность она
или "машина для воспроизводства".
На протяжении истории она постепенно стала Личностью, способной принимать решения самостоятельно: из-за феминистского движения.
Поскольку у нас феминистского движения отродясь не было, то и отношение к женщинам простое: трах.. ли - давай рожай. Точка.
К сожалению, наши женщины и не испытывают желания стать Личностью.
или "машина для воспроизводства".
аргументы есть и за и против... .
главное, чтобы общество.... государство могло сделать так, чтобы сама мать приняла решение в пользу ребёнка...
легальный аборт безопаснее для здоровья, чем подпольный. вряд ли аборты можно вообще искоренить, будут пить всякую дрять, выскабливать и т. д. только хуже будет потом
Скажите, что может быть страшнее НЕЖЕЛАННОГО РЕБЕНКА в семье или без?
если не предвиденно, если будуший ребенок не нужен будущему отцу ...если ты понимаешь, реально, что сама ты не сможешь вырастить, что когда он вырастить тебе будет стыбно говорить, извени сынок, ты не нужен своему отцу....
1. отец отказался, а нет:
а) денег для того чтобы воспитывать ребенка.
б) . у девушки еще своя жизнь нормально не устроилась, работает, учится.
в) . своего жилья нет.
2. медицинские показания (возможность уродств, если узи показывает, или у самой женщины определенные проблемы со здоровьем)
я думаю что этого хватит.
плюс соглашусьне нужно плодить нищету: лучше один убитый плод ( это еще даже не человек) , чем еще один никому не нужный, несчастный ребенок, может и не брошеный совсем, но.. все же.
аргумент единственный против (ради которого можно плюнуть даже на весь п. 1) , это то что оборт неквалифицированный либо противопоказанный ( например при отрицательном резусе 2 группы крови и что-то там еще с генами) может повлечь за собой бесплодность вообще и в дальнейшем.
в) . своего жилья нет.
я думаю что этого хватит.
Оправдания люди всегда найдут, ведь кто ищет всегда находит. Можно всю планету угробить, а потом найти оправдание. И правда, зачем такая плохая планета, ну её в болото...
аборт - это уже убийство, ГРЕХ и на здоровье может сказаться!