Прочие социальные темы

Подскажите, как называется данное явление

Почему только что родившиеся утята неотрывно следуют за мамой-уткой? Как называется этот процесс?У каждого из вас был потенциал - и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы - лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии... Война - у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит.
Импринтинг.
Мария Путинцева
Лучший ответ
Так говорить можно только о себе... Не все хотели стать миллионерами, не у всех нелюбимая работа. И солнце по утрам светит всё так же ярко. Вы оглянитесь: жизнь прекрасна каждой каплей дождя и слез, каждым лучём солнца и улыбкой близкого и не очень. . И уже сейчас счастье стучит в Вашу дверь. Нужно только услышать.
Женя Киселев
родовой инстинкт.
Сергей Мельник
...Вы сейчас с кем говорили???.
С*а*к*у*р*а .
Да, это полный деприсняк.... сколько же вам лет ...что какие то неприятности?
Nurlan **
инстинкт... устал.. отдохни.. пройдет...
Влад Фалин
а что случилось то? конец света начался? опять я все проспала...
Kenny Mccormick
Прекращай читать Паланика!

От депрессии мне помагает сериал "Lexx".

Рекомендую!
Может валерианочки накапать...
Уезжай подальше от большого города, от твоих надежд в Сибирь, на Дальний Восток и может быть преоритеты поменяются и смотреть на жизнь будешь намного шире...
Название процесса не знаю, но из курса биологии мне известно что утята следуют за матерью, потому что самостоятельно вступить в жизнь ещё не могут. Насчёт личных принципов- я считаю, что великим может стать каждый, это заложено в человеке с рождения, но как и с утятами надо иметь и терпение и поддержку и желание и стремление, Я сам увлекаюсь легкой атлетикой и горжусь своими результатами! Так-то!
Оксана Ким
Это случается только с теми людьми, которые боятся заглянуть в себя и увидеть там пустоту. Все зависит только от желания САМОГО человека и не надо пенять на зеркало, что оно кривое. Измени СЕБЯ и МИР вмиг изменится вместе с тобой и заиграет такимим красками, о которых ты даже и не могла мечтать! Удачи тебе в поисках себя.