Прочие социальные темы

Что из наблюдаемых вами явлений общественной жизни, социальных проблем вас более всего тревожит?

Что, на ваш взгляд, заслуживает сейчас наибольшего внимания со стороны общества? Что следовало бы изменить, усовершенствовать? Возможно, общественности (или значительной ее части) следовало бы пересмотреть взгляды на что-л., расстаться с какими-л.заблуждениями, чтобы избежать негативных последствий? Многие полагают, что явлений, вызывающих опасения за дальнейшую судьбу общества, неизмеримо много - назовите самые значимые, те, на которые следовало бы обратить внимание прежде всего. Этот вопрос не имеет отношения к каким-л. политическим фактам, событиям и явлениям, он касается скорее психологического и философского аспекта общественной жизни, общественного мнения. Всем действиям человека предшествуют взгляды и убеждения - как собственные, определяемые психологией, жизненными обстоятельствами и др.факторами, так и сформированные под влиянием мнения общественности. Или же вы считаете, что в общественной жизни сейчас не наблюдается никаких явлений, которые могли бы вызвать опасения?...
Тревожит повальное увлечение социальными сетями и настораживает прямо-таки экзальтированная готовность вываливать на всеобщее обозрение каждый свой шаг вплоть до интимных подробностей. Люди совсем разучились жить в реале, общаться, думать, заботиться о близких и не очень.. . Чувствуется глобальная неудовлетворенность жизнью, стремление играть комедию масок, а по возвращении в реал все вокруг на контрасте выглядит еще хуже, чем раньше, и требуется новое погружение.

В нормальной жизни стремительно начинают нарастать проблемы из-за нестыковки с придуманным виртуальным образом, грозящие разбалансировкой сознания. Случись Интернету надолго фигакнуться, людям не позавидуешь - они же почти разучились разговаривать и трезво оценивать обстановку.
Елена Храмова
Лучший ответ
самое огорчительное и тревожное - разгул нацистских умонастроений
Вопрос очень обширный, что так с кондачка на него ответить. Лично меня.. более всего тревожит... так сказать ..безразличие людей к друг другу.... отсутствие интереса ...сочувствия... альтруизма, если хотите, но это лично мои, субъективные ощущения.... Молодые люди - активны по определению ...но кроме секса ...не интересует их (сужу по дочери) ничего ...такая сфера как "душа" выпала из поля зрения и государства и частных лиц... как-то вот так...
падение нравов, подмена понятий что такое хорошо и что такое плохо....
Диана Иманова
Лучше бы спросили, что не тревожит.
Для описания значимых явлений места не хватит.
Все идет с деградации верхов и, как следствие, всего общества.
Замкнутая система, неизбежно, исчерпает все свои ресурсы и это может привести к распаду. Сначала произойдет распад духа, затем души и тела. Опыт ограниченности, Мы, прошли. Религиозным термином определяется, как демонизм, вследствие грехопадения. Выход из открытой системы, в которой были связаны со всей Жизнью Вселенной, с Перовоисточником, принёс свои плоды и наработки. Теперь, время возврата к своей изначальной природе, а она Божественна. Признание этого могло бы, правильно и с наименьшими потерями, привести к процессу очищения от накопленных ошибок (грехов) , трансформации в Первозданное состояние (Преображение и Рождение Свыше) . Отбор в Новую Эпоху пройдет по этим параметрам. Из мертвого стать Живым, из планеты стать Звездой, из человека стать Богом.
Серый Салихов
Бухающие дети.
Духовное и моральное разложение молодежи-я в шоке! !
могут убить родителей. учителя. одноклассника... ужас.
И всё это из-за молчаливого согласия равнодушия.
Ольга Юткина
Почти поголовная бездуховность. Эссе на эту тему позже.
Духовный распад, аморальный образ жизни. . Безвыходность для населения.
Молодое поколение. Это будушее.
Igor Skorobogatov