Прочие социальные темы

Вы думаете есть такая социальная проблема, как пренебрежительное отношение к старшему поколени,как к иждивенцам?

это не социальная проблема - это наша беда
Владимир Ветров
Лучший ответ
Есть юные идиоты, по щенячьему восторгу не представляющие, что могут постареть.
Wasilij Kolesnikow
хренасе иждивенцы.. . Да они-то как раз и создали всё, чем мы теперь пользуемся. Так что иждивенцы - совсем другие :)
острее, чем вРоссии, эта проблема вряд ли где обозначилась.
Есть, конечно... Потому что у нас старшее поколение имеет такую смешную пенсию, что реально может прожить только на иждивении своих родственников... Государство его просто кинуло... (((
Ярослав Цема
Если отвечать прямо на поставленный вопрос (без инсинуаций на тему пенсий и т. п.) , то у некоторых есть. Но это часто просто малолетние ублюдки, которые не хотят думать. На эту тему есть прекрасная повесть у аргентинского писателя Адольфо Бьой Касареса - "Дневник войны со свиньями" называется. Очень поучительная книжка.
Esbol Sultanov
К сожалению, есть... И согласна со многими ответчиками, если сейчас все пенсионеры уйдут на пенсии с предприятий, нынешнее поколение их (предприятия) просто развалит... Квалифицированных инженеров и рабочих минимум, все хотят только руководить. Мы должны быть им безумно благодарны, а не гундеть...
Анна Ожогова
Конечно есть, это пенсии маленькие, остальное обычно, как везде
Да нет такой проблемы. Есть такое отношение нашего государства к пенсионерам.
Алёна Павлова
Как старшее поколение может быть иждевенцами? Пенсия есть это уже не еждевенец.
Dilfuza Muminova
такая проблема была есть и будит.
причом не только в россии а во всех странах
Любовь Бочкова
1. Недостаток воспитания покаления.
2. Безразличное отношение государства к пенсионерам.
**ульянка Шпис**
Есть пренебрежительное отношение молодых иждивенцев к старшему поколению. Большинству из нас на помощь часто приходят родители до скончания их века, хоть мы уже и не иждивенцы.
они создавли все чем мы пользуемя
поколение манагеров ничего не создало