Прочие социальные темы

Какие социальные проблемы важны на сегодняшний день?

Как бы вы решили их, если бы имели такую возможность?
Проблем много и все они очень ваимосвязаны, можно их долго перечислять, но интересно посмотреть первопричинные, узловые. 74 года государство отучало людей честно работать и спаивало свой народ. Успехи в этом налицо. Почти все стали "несунами" а нация почти спилась. И эти проблемы внутри, в головах людей. Очень сложно перенастроить огромный народ на созидание и трезвость, тут надо очень и очень думать. Но быстрого результата конечно не будет
Илья Антипов
Лучший ответ
Я считаю, что на сегодняшний день (как и на вчерашний) наша большая проблема-это брошенные, беспризорные дети. До них никому нет дела, как и до того, что творится в армии, я про солдат. И я даже не представляю, какие нужно иметь возможности, чтобы хоть как то все это решить.
Maxera .
Их так много, но я не знаю, как их решить. Это : достойная пенсия, помощь малообеспеченным, гранды на образование, занятость моложёжи, открытие спортзалов, снизить цены в музеи, кино, спортсекции на учебники. Жильём и работой обеспечить всю страну. Ой, голова кругом идёт...
я поменял бы систему
и применил бы идею конвергенции (взятия лучших сторон) капиталима и социализма А. Д. Сахарова
M~O~L~D~I~R ~Papamnyn Kyzy~
Пенсионное обеспечение.. бедных стариков за людей не считают.. вижу один выход :налог на роскошь.. Слышала, что его ввети хотели, но что-то помешало..
Каждая социальная проблема -это человеческие судьбы. У каждого беды свои, поэтому они все актуальны
Azamat .............