Прочие социальные темы

Каково значение ООН в развитии мирового сотрудничества?

Что то в последние годы я заметил, что ООН никто не слушает. Каждая страна делает по своему, особенно США.
Q Aliyeva
Лучший ответ
отрицательное.. . Вредная организация...
Sergey Axanov
Библия: «Зверь, которого ты видел, был, и нет его, но вскоре поднимется из бездны и пойдет в погибель» (Откровение 17:8а) . Багряный зверь в самом деле выбрался из бездны. 26 июня 1945 года в Сан-Франциско (США) под звуки фанфар 50 государств проголосовали за принятие Устава Организации Объединенных Наций. Ее целью было «поддержание международного мира и безопасности» . ООН не в состоянии решить проблемы человечества. Почему? Потому что жизнь в эту организацию вдохнул не Тот, кто дал жизнь всему человечеству. Она проживет недолго, так как по замыслу Бога она «пойдет в погибель» . Мыслимо ли, чтобы грешные, смертные люди, многие из которых ни во что не ставят Божье имя, достигли с помощью ООН того, что, по словам Иеговы Бога, осуществит он сам — и не человеческими средствами, а через Царство его Христа? (Даниил 7:27; Откровение 11:15). Даже если ООН и обеспечит на какое-то время хрупкий мир, вскоре где-нибудь снова разразится война. Все дело в природе грешных людей. Христиане понимают, что, каких бы кажущихся успехов люди ни достигли на пути к миру и безопасности, по сути, ничего не изменится. Не исчезнут ни эгоизм, ни ненависть, ни преступность, ни распад семьи, ни безнравственность, ни болезни, ни скорби, ни смерть.
Imomali Shokirov
душить несогласных