Прочие социальные темы
Скажите, пожалуйста, когда мы бываем людьми ?===>
Для ЖЭКа мы- жильцы, квартиросъёмщики.В магазине- покупатели.В узле связи- абоненты.В общественном транспорте- пассажиры.В поликлинике- пациенты.В больнице- больные.В избирательную кампанию- электорат и даже биоединицы.В милиции- задержанные, подозреваемые.В армии- военнослужащие.В "Конституции" - граждане....И так далее....А людьми бываем?
Как жизнь по голове надает, так сразу на них похожими становимся.
я людей не вижу... одни рыла
Бедный ты бедный,наверное кругом зеркала)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что ж ты Ёж такой колючий?
- Это я на всякий случай,
Знаешь кто мои соседи?
Лисы, Волки и Медведи. "
Эта присказка их детского стихотворения лучше всего отражает наше состояние, когда мы сами бываем очень острыми в общении с близкими нам ЛЮДЬМИ
Часто мы становимся такими, когда нам больно. А потом привыкаем и "на всякий случай" опять выставляем колючки. Мы защищаемся, чтобы нам опять не сделали больно.
А ведь на самом деле всем сердцем хотим быть Людьми!! !
Смотрю на ЛЮДЕЙ, удивляясь всё больше,
У каждого комплексы есть, вот дела!
Простые мечтают на «звёзд» быть похожи,
А «звёзды» жалеют, что жизнь им дала.
- Это я на всякий случай,
Знаешь кто мои соседи?
Лисы, Волки и Медведи. "
Смотрю на ЛЮДЕЙ, удивляясь всё больше,
У каждого комплексы есть, вот дела!
Простые мечтают на «звёзд» быть похожи,
А «звёзды» жалеют, что жизнь им дала.
Светлана Буланова
А без аллегорий можно? А то ТАК сложно про ежей...
Почти понимаю, но чуть-чуть не хватает маиго моСка...
мы давно перестали быть не только людьми-но и народом
КОГДА бываем? - Когда нам хреново по-настоящему.
ДЛЯ КОГО? - Для Всевышнего мы все люди, и этого вполне достаточно.
Сад нереальных цветов?
Склад несбывшихся снов?
Принципов арсенал?
Одиночка, где я страдал?
Душа, -
Это мой дворец?
Мысли священный храм?
Лазарет для духовных ран?
Иль тайник, где прячется срам?
Душа это суть меня, -
Мое духовное Я.
Склад несбывшихся снов?
Принципов арсенал?
Одиночка, где я страдал?
Душа, -
Это мой дворец?
Мысли священный храм?
Лазарет для духовных ран?
Иль тайник, где прячется срам?
Душа это суть меня, -
Мое духовное Я.
А давайте проще? Поставим фигурную скобку, объединив всех в одну категорию - люди!
Мы те, кем сами себя чувствуем. Нужно всегда чувствовать себя человеком и не позволять другим что-либо навязать нам. Нужно жить по своему сценарию, а не по сценарию, навязанному другими.
Ночью, когда спим.
только по делам наши можно определить кто мы
а человеком надо быть всегда
Лично я всегда остаюсь Человеком, играя любую из перечисленных Вами ролей)))))))))))))))))))))) )
Слава Богу не ,.Народные массы".
мы всегда люди. . но только для своих близких...
когда помощи просим
Главное - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, а как назовут - неважно
Все, что Вы перечислили - это суета, она тщетна. Это придумки общества.. . Мы люди, и важно об этом помнить всегда и каждому.
Наверное, когда общая беда объединяет людей. Или наоборот, общая радость.
Вот интересно как называют своих "клиентов" могильщики...)
думаю только во сне.
Когда рождаемся, нас учитывают ...человек родилось.
И когда умираем- статисты считают людей.
По крайней мере я - всегда ЧЕЛОВЕК. А уж потом я человек - квартиросъемщик, человек - покупатель, человек - пациент и т. д. Это все роли, многие - временные, меня - ЧЕЛОВЕКА.
при всех этих наших "статусах" вся человечность и проявляется...
В 3000 году
А в инете мы кто? Пользаватели? Ну тогда я остаюсь пользавателем, остальное по барабану
..во все остальное время....
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Когда соблюдаем заповедь :" Люби ближнего своего, как самого себя"
Человек тогда человек, когда живет в гармонии с собой.
каким бы не был наш соц. статус, он все равно создан человеком, и все-равно мы остаемся людьми всегда и везде
придется с мирится !!!
Когда моемся.
Ну это оно конешно, а то иначе как-же ???
никогда! ! пока не поймем, жизнь на столько ценно и есть в нем любовь и то самое главное для существование для человека--это добро! ! человек должен быть ветой шкуре и мучениях как мы находимся )) видеть горе чувсвовать боль души, видеть смерть перед глазами, , людми мы всегда бываем? ? вот только с душою не в месте, забыли мы где наша душа! ! никто и ничего так просто не пройдет ветой жизни, все возратимо? только вот как возратится обратно) ) бытие прокляитие и жестокость))
когда спим
Мы люди когда - ведем себя не так как животные... что очень редко, а вы еще напишите, что человек делает не как животное?
Ну людьми мы рождаемся, а вот кем потом становимся?
когда мы думаем
когда сами этого захотим
когда кому-то мы нужны, то мы - люди.
Когда не откого ничего не требуем, и притензий ни к кому не имеем!! ! :)))
Во сне
В туалете, в парламенте, в супружеской постели, в колыбели, а особенно в гробу.
наедине с самим собой и своими мыслями.
Чаще стало слышно слово - быдло...
Страшно подумать, но мне кажется, что никогда.
Особенно некоторые.
Светлана Буланова
Фелька, я ждал твоего ответа!
И как всегда ты пришла.
Ты настолько зла на Россию наверно потому что не дали тебе русские мужики соснуть.
И правильно сделали- спать нельзя.
Но ты милашка не грусти-ещё дадим.
И как всегда ты пришла.
И правильно сделали- спать нельзя.
Но ты милашка не грусти-ещё дадим.
Это, как Задорнов говорил, тока в Росси депутатов считают по членам, а скот по головам)))))))
человеком надо быть всегда если ты не человек тогда ты никто !!!пустяшка
когда нас любят
Когда сочувствуем другим людям.