Прочие социальные темы
а как на Украине, Белоруси, Казахстане празднуют 9е мая?
там вообше считаются что это их праздник или нет?
Я несколько лет назад был на 9 мая в Узбекистане.... там этот праздник празднуется, ветеранов поздравляют, несут цветы к могилам павших и к ВЕЧНОМУ ОГНЮ.
В Белоруссии также как и вРоссии
**asya Ydrysova))
всмысле так же? тоже парад? или так же считают что это и их праздник?
У нас, в маленьком городке Славутиче (ему всего 23 года). Украина. будет шествие ветеранов (их очень мало) , поздравление их, в шествии принимают участие и местные власти, мер, например. Ветераны принимаю первоклассников в организацию "Светлячки Славутича", это типа бывших октябрят. Детишки дарят им цветы. Потом ветеранов (тех, кто может, старенькие они и немощные) везут в село несколько километров от города, где им организовывают военную кухню с солдатской кашей и наркомовскими 100 грамами. И видя этих седых стариков с орденами хочется им дарить цветы и говорить спасибо.
Два года назад я была в Киеве на 9 Мая. Видели б вы, сколько цветов и людей было возле Монумента Победы!
А, казахстанцы, что по вашему не воевали? А Украину, Белорусь вообще оккупировали!
У нас, в Казахстане шествие к вечному огню. В газете все расписано, какая организация за какой идет.
**asya Ydrysova))
причем тут воевал или нет. я спросил как празднуют. если кого обидел - извините я не хотел. я просто подумал что вообше незнаю как празднуют остальные бывшие республики
ТАК ЖЕ КАК и В РОССИИ)))))
ведь все эти страны раньше были в СССР И ПРАЗДНИКИ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ)))

Это праздник всего бывшего Советского Союза, и он общий, и принадлежит всем странам СССР которые сражались и защищаи своё отечество
**asya Ydrysova))
ненада мне рассказывать чей это праздник. я конкрено спросил как празднуют