Прочие социальные темы

Если бы можно было бить в рыло, за обвес на рынке... Продавцы продолжали бы обвешивать ?

Марина Желнина
А разве кого-то останавливают строгие законы от совершения преступлений. Даже смертная казнь не может остановить.
А тут ...получить в физиономию ...И не факт, что у покупателя больше силы. ))) Старики и женщины не смогут ударить здоровенного детину.
Часто обвешивают ?
Тогда уже заодно бить за продажу в магазинах товаров некачественных и с истёкшим сроком хранения.
Ксения Криворучко
Лучший ответ
Нет. Все бы угомонились и стали бесплатно раздавать товар.
Mekan Gurbandurdiyev
Так раньше случалось и били, только кого это останавливало.
Нет. Это в крови у торгашей.
Надо предупреждать их, что вы всегда перепроверяете вес, тогда они вам будут докладывать лишнее ))) Ни не надо никого бить
Тереса Морозик
обвес и обсчет у некоторых неистребим ...не обвесят - заболеют...
Если бить в свинное рыло-кроме хрюканья ничего не случится. Поберегите свои кулачки.
да тогда боксеров наняля бы за прилавками стоять
Дмитрий
Да, у них такая природа.
Это неистребимо
Продолжали бы и обвешивать и обсчитывать, но делали бы это изощреннее. Вот у китайцев когда-то руку отрубали за воровство, Это брат не рыло бить, это насовсем, но воровство так и не исчезло.
Это надо провести через Думу, внести законодательно.
Ольга Киречко
Нет. Но они стали бы обсчитывать покупателей.
рынков вообще не было бы..
Zurab Kaloyan
а что прикольно обманул на в морду глядишь ещё и перевесит ( ну смысле больше даст) но если логически если каждый из нас работал продоавцом не ужели были чесными полюбому тоже гденибуть обвешаете
Да, конечно, только стояли бы в масках и шлемах...
Юлия ***
продолжали, им же нужно было бы как-то на лекарства зарабатывать...