В наше время когда стираются границы
отличий практически не остается .
Это раньше каждый народ нес свои яркие черты и отличия.
но увы, молодежь забывает культуру и традиции предков,
часто ориентируясь на запад, причем беря оттуда больше плохого
Сейчас к сожалению по личным наблюдениям
очень часто наблюдается злость, неуважение ни к старшим, ни к детям.
Вернее осталось какое то выборочное отношение.
Мы были в одной из стран, где живут "дети гор"
С одной стороны к тебе как к гостю относятся с большим уважением,
угощают обхаживают,
Стремительность, зажигательность,
доброжелательность, кавказская удаль.
Но отойди на 2 шага и стань просто прохожим,
и тут же увидишь неприкрытый "ножик"
И что странно, что более злые у них женщины, сами рожавшие детей,
они могут смести чужого ребенка,
если что то хочешь узнать, спроси мужчину, но не женщину.
Жители равнин, менее эмоциональны, они более сдержаны,
чтобы открыться, им надо время на узнавание чужака.
Те, кто живут в более отдаленных местах от центра, куда уже проникла "цивилизация"
быстрее помогут, приютят просто так, а не ради наживы.
они не будут играть в милосердие, а просто впустят вас в свою жизнь, при этом не обременяя вас слишком уж большим вниманием
и не беря на себя большие заботы о вас
Прочие социальные темы
Чем отличаются дети гор от детей равнины?
акцентом
Менталитетом. Развитием.
Дети гор цепкие и горячие, а дети равнин задумчивые и распластанные.)))))
Ничем. Такие же люди. Ну разве что мы (дети гор) более дикие-как многие выражаются. Да, у нас кровь горячая и мы вспыльчивые, но зато более человечные. Никогда не бросает старых родителей и не забивает своих детей до смерти. У нас реже делают аборты и чтут мудрость стариков. Да, кровная месть у нас есть, но что бы сделали вы если бы что то сделали вашим детям или родителям? Говорили бы о гуманности? А я нет...
Валентина Измалкова
Между своими,а к чужим как относитесь?
Носами.
Они горбатые!
Походкой
дети (не только человеческие) вообще классные существа-они ни кому не желают смерти.
Родителями.
дети гор смотрят сверху вниз
Любовью к водке из пшеницы, растущей на равнинах, или любовью к вину из винограда, растущего на склонах гор... )
А в остальном - дети есть дети...))