Самый главный показатель число школьников в классе. Т. е. сколько времени может уделить каждому ученику учитель.
В элитных не более 10 - 12 человек...
В школах для бедных до 25, но на сегодняшний день часто можно встретить классы, в которых и по 30 человек.
Прочие социальные темы
Чем отличаются школы для детей миллионеров от школ для детей нищих работяг ?
Культурой взаимоотношений между девочками и мальчиками !
Сами зайдите и посмотрите
Мои дети ходили и ходят в частные школы. Да, там строже следят за ними, лучше учителя и оборудование. Но скорей ты за свои деньги покупаешь детям среду, в которой учатся дети из имущих и в большинстве своем благополучных семей и таким образом у них и друзья и будущее складываются вместе и рядом с успешными людьми.
Только ради этого! А 2х2 в любой школе будет 4
в элитной школе дочка зеленского учится. он за школу дочери платит 12 тыс долларов в год. при этом школа эта находится у нас же на украине. а школы для нищебродов бесплатные и, видимо, уровень учителей там значительно хуже. но, кароче, в обычных школах тоже умники встречаются. в нашей школе лет 10 назад учился чувак, который попал на передачу самый умный и занял там призовое место. изредка он проходил на всеукраинские олимпиады когда учился. в основном довольствовался 2-3-ми местами на областных. хорошо написал вно и попал в престижный вуз на бюджет. его гордостью школы ститают. в коридорах с ним фотки висят. мать у него чиновница, работает в сфере образования. у отца своя стоматологическая клиника. но они далеко не самые богатые люди нашего поселка.

Первых учат властвовать, другим внушают, что они потомственные рабы и быдло .
Чем отличается Тринити Колледж от школы? Там не отменены телесные наказания. И я считаю это правильно.