Прочие социальные темы

когда мы переехали в германию,мои дети пошли в школу.а школа носит имя имени Вити Коробкова.вопрос внутри.

а вы знаете кто это такой?вот я понятия не имею....и почему его немцы так почитают,что даже школа носит его имя.школа в германии носит имя русского мальчика!!!!чем он так знаменит?
Galina Pavlenko
Во время немецкой оккупации Крыма он помогал своему отцу, члену городской подпольной организации Михаилу Коробкову. Через Витю Коробкова поддерживалась связь между членами партизанских групп, скрывавшихся в старокрымском лесу. Собирал сведения о враге, принимал участие в печати и распространении листовок. Позже стал разведчиком 3-ей бригады Восточного объединения партизан Крыма. 16 февраля 1944 года отец и сын Коробковы пришли в Феодосию с очередным заданием, но через 2 дня были арестованы гестаповцами. Более двух недель их допрашивали и пытали в гестапо, потом расстреляли — сначала отца, а 9 марта — и его сына. За пять дней до казни Вите Коробкову исполнилось пятнадцать лет.
Талгат Жасыбаев
Лучший ответ
пионер, который ушёл в партизаны во время второй мировой, добыл много ценных сведений о дислокации вражеский частей для советских войск, но был пойман и казнён СС. 14 или 15 лет ему по-моему было.
Пионер-партизан (Не все в России-то знают, блин....) Cмотрите выше
так этож партизан
Родился в семье рабочего, вырос в Феодосии. Учился в средней школе № 4, за отличную учёбу дважды был награждён путёвкой в пионерский лагерь «Артек» . Во время немецкой оккупации Крыма он помогал своему отцу, члену городской подпольной организации Михаилу Коробкову. Через Витю Коробкова поддерживалась связь между членами партизанских групп, скрывавшихся в старокрымском лесу. Собирал сведения о враге, принимал участие в печати и распространении листовок. Позже стал разведчиком 3-ей бригады Восточного объединения партизан Крыма.

16 февраля 1944 года отец и сын Коробковы пришли в Феодосию с очередным заданием, но через 2 дня были арестованы гестаповцами. Более двух недель их допрашивали и пытали в гестапо, потом расстреляли — сначала отца, а 9 марта — и его сына. За пять дней до казни Вите Коробкову исполнилось пятнадцать лет.

Указом Президиума Верховного Совета СССР Витя Коробков посмертно был награждён медалью «За отвагу»
Юлия Чичкан