Прочие социальные темы

Вы готовы к смерти? Кто-нибудь что-нибудь знает, в действительности?

Только не говорите шаблонной фразы - "никто оттуда не приходил, не рассказывал". Не смешно уже...Вопрос серьезный. Как такое количество людей умерло за всю историю человечества, и никто ничего не знает? Никто не готов?
Яна Шиловская
В реанимации лежала, а мысли о смерти не было. Даже на миг не допустилось, что меня может не быть. Потому наверное и выжила. И другого рода случай-горло перехватило, задыхаюсь, а голова ясная и мысль чёткая"Ну вот и всё..Скорей бы"
Могу сказать человек должен умирать счастливым. Чтоб оглянувшись назад он вспомнил сколько же хороших людей он видел, в каких замечательных событиях учавствовал, мечты осуществлял и т. д. Тогда не страшно! Поверьте .Была на краю, знаю не со слов. А вот когда и там плохо, и там не ладится, и это не так. Чувство какой-то незавершённости"Неужели для этого я родился? "Вот тогда умирать страшно.
Василя Коршунова
Лучший ответ
Умом готов всегда, а по жизни конечно всегда страшно и не хочется....
Alexander Pogossov
я 2-ды пережил клинич. смерть и скажу на верочку-там лучше но здесь кое что осталось доделать самому-так воспитан доволить начатое до конца
нет, не готов. т. к. понятия не имею, как это - не осознавать, не жить, не осмысливать происходящее.
Максат Садыков
Даже если найдется человек, которым каким то образом это узнает и попытается рассказать про это.
Ему все равно никто не поверит )) Следовательно какой смысл пытаться узнать про это ? ))
Ну готовы к смерти только глубоко убежденные люди =)) Вот говорят белый туннель и тп ето те кого в реанимации откачали
Инна Новикова
Ну почему же, наоборот все готовы именно поэтому, что никто не приходил. Просто дурят народ байками о загробной жизни. Но конец всегда конец и надеятся не на что. Если не веришь иди попинай кости умерших и подумай, что это ты.
Asylbek Torehanuly
Вопрос поставлен категорично, как пионерский призыв : Будь готов - Всегда готов! И торг здесь не уместен.
Олюся R
Я готов на все сто. У меня есть жизнь вечная так что я не умираю, а перехожу из одной жизни в вечную. Я самый счастливый человек потому что я не боюсь смерти. Я христианин и мой Бог Иисус умер за мои грехи. Бог очень сильно любит вас.
Julia К.
нет не готова !!!мне нравится жить . пусть жизнь не простая но я ее люблю !!
Она придёт, когда не ждёшь.

Не умерла. Я СУЩЕСТВУЮ.
Плетусь, овца среди овец.
И не люблю, и не ревную.
Лишь жду, когда придет конец.

Конец глазам пустым, овечьим,
Не вызывающих экстаз
Тупым поступкам человечьим
Обиды слёз и грубых фраз

Я не прошу ничего, точно.
Пусть будут заперты замки.
Я не могу любить заочно,
На расстоянии руки.

Хочу уйти и не вернуться.
Ты, дорогой, меня прости,
Над полем радугой согнуться.
Меня, мой милый, отпусти.
А.
Альфия .
к смерти нельзя быть готовым она независима . приходит когда не ждёш потому никто и никогда не сможет в точности сказать что это и как происходит, а те кто считает что готов Заблуждаются!!!
Артур Володин
Абсолютно готова и совсем не боюсь. Одна проблема - не расстаться при этом с любимым. Значит надо думать - как этого достичь.
Ms Grover
Яна Шиловская спасибо большое! это, возможно, и есть - сама суть : как не расставаться с любимыми. я думаю об этом давно, и - пока без особого результата. А Вы?
Я конечно не знаю что там, но если придет час умирать то постараюсь принять смерть достойно. Так что не боюсь, но и не хочу...
я знаю. был там не один раз. понравилось и теперь страха абсолютно перед ней нету.
если есть желание напишу как посетить тот мир и через пару минут совершишь путешествие.
Альфия . с билетом обратно? пиши!