В школе мне рассказывали о такой стране Утопии.. . И там все было как бы идеально. Там даже все тюрбмы были пустыми.. . Но стоп! Вот здесь и все на первый взгляд идеальное и заканчивалось. Тюрьмы были пустыми. Но они все таки были! Значит, даже идеальные люди допускали такую вероятность, что кто-то из них слетит с катушек, а значит испытывали в какой-то степени тревогу.. . А есть ли тревога там, где все идеально?
Вот и далеко ходить не надо. В Советском Союзе строили коммунизм.. . И победило что? Разврат, деньги и жадность. Людям было скучно. Людям строить идеальную жизнь реально скучно. Им это на хер не надо. Каждый раз, как они пробуют это делать, будь то в художественных произведениях или в реальной жизнь, то получается какая-то хрень.
Даже Адама и Еву изгнали из Эдема, потому что Эдем им на самом деле в х*й не уперся. Им там было скучно. И они немного пошалили.. .
Так вот, я не зря спрашиваю именно про смерть.. . Ведь смерть - это самое волнующее в жизни каждого человека после сексуального возбуждения.. . И бессмертие, соответственно, - это неотъемлемая часть идилии.. . Но так ли она нам нужна эта идилия? Вот какого хрена мы будем тут делать, если не будем однажды умирать? Постоянно рубить бабло и жрать? Покупать клевые шмотки? Заполонить всю планету своими детьми? Попробовать абсолютно все позы из камасутры и дойти от скуки до секса с лесными енотами?
Да.. . Смерть - это далеко не самое лучшее, что может произойти с человеком. Но сможет ли человек что-то в этой жизни по-настоящему понять без смерти? Оценить все ее прелести? И не выйдет ли из этого какой-нибудь херни?
Прочие социальные темы
Нужна ли человеку смерть? Как по-вашему? Стоит ли жизнь того, чтобы ее потерять?
Краткость сестра таланта. Стоит не стоит. Кто бы хотел по новой, а есть такие, что сознаются в счастливой жизни ( меньшинство, особенно в России) .
Но жизнь заканчивается старостью, которая доведёт тебя до кондиции, что сам себе сколотишь деревянный пирожок.
Некоторые очень старые люди, а где старость там и болезни, ждут своей смерти как избавления от тягот, лишений и болезней испытанных ими на земле.
например, какой херни.?
Смерь - это физиологический конец тела. А психологически, философически можно понадумать много чего
Не нужна, но генетическая программа рождения, развития и умирания заложена свыше.
смерть это конец удовольствий почти каждое из которых является по совместительству и грехами а раз по слухам сатана на земле не трудно догадаться где все мы находимся и у кого в гостях) казалось бы все так гармонично и красиво однако чтобы выжить все жрут друг друга а потом болеют)
не нужна! мы просто забыли как быть бессмертными. . и научить пока некому. нормального человека смерть не возбуждает, нормальному она безразлична.
" пока ты есть- смерти нет, когда есть смерть- нет тебя! "
зачем заполнять планету? у нас в потенциале безграничная вселенная!
С этим не стоит шутить, эти вопросы не в нашей компетенции.
Нужна ли человеку смерть? Вы так все это преподносите, будто в магазине сравниваете разные продукты.. . Конечно, не нужна. Не берем? )))
Забей и "крякни" в своё время.... но только по человечески....
Биологические возможности ограничивают пребывание человека на грешной.
\\\ все мы с вами - трупы в отпуске \\\
Жизнь - это работа души на земле, плохо отработал - после смерти всё забудешь и вернёшься назад, В. В. Высоцкий хорошо об этом спел. Хорошо - перейдёшь на новый уровень. Человеческое тело лишь инструмент для достижения общей цели Вселенной. Так кто решает, нужна ли смерть человеку. "Быть может тот облезлый Кот был раньше негодяем, а этот милый Человек был раньше добрым псом... Не лучше ли при жизни быть приличным Человеком? ".
Не знаю. Вот моей маме врачи дали жизни 3 месяца. Рак селезеночного угла толстой кишки. И что я тебе скажу?
очень глубокое размышление... я тоже накануне задумалась о том как было бы хорошо если бы все наши близкие жили бы всегда. но лично я сама жить будучи старухой не хотела бы... ведь у всего есть свой конец-для того чтобы у других было бы начало. Иначе говоря если бы наши человеческие предки все были бы при жизни сейчас, я сомневаюсь что нынешнее поколение существовало бы в данный момент. Да нам просто негде было разместится. не хорошо говорить что смерть прямо таки нужна нам... сразу не хотелось бы умирать. просто главное успеть пожить, тогда уже только туда нам и дорога... в небо.
Я очень часто думаю для чего люди живут, если подумать о том что для продолжения рода, то сразу возникает вопрос для чего человеку жить на земле ведь и без него все было не плохо. Люди-это хищники, самые ужасные существа, портят природу, портят экологию, тогда версия продолжение рода отпадает. А возможно человек проходя свой путь от рождения до смерти несет какую то определенную миссию? Люди не вечны, элексира бессмертия не существует, так что скучно стать не может, потому что происходит смена поколений. А вот что происходит уже после смерти это наиболее неизвестный вопрос. Вот если верить в то что душа бессмертна, и что она остается где то на небесах или на земле (если не успокоенна) , то вот тут уже может стать скучно, ведь там наверняка мир один и в нем нет всего того что есть на земле, надо над этими вопросами думать, а не о самой смерти. Бог дал-Бог взял, человек должен пройти этот путь пока Бог сам не заберет. Но если не было бы смерти и люди бы плодились и плодились, не хватило бы места на планете, разве что жить на других планетах и других галактиках