Прочие социальные темы

Доброго денечка =)) Хочется узнать мнение ваше - стоит ли менять государственный ПФ на НЕ государственный? На какой?

Партнеры предложили всех сотрудников в газфонд перевести. Вот думаю... А надо ли?
Пенсионный фонд такая мутная яма, что лучше расчитывать на государственные гарантии, чем толстосумов имеющих 2-3-е гражданство. "плавали" - ,знаем
Сергей Яблоков
Лучший ответ
не доверяю негосударственным больше
Poy.ru.78
Лично я перешла в государственный с Газфонда! -:)))
igormetlyuk
Кроме ПФ, я платила взносы в железнодорожный фонд "Благосостояние". Сейчас получаю государственную пенсию 7500 и ведомственную 2500. На жизнь худо-бедно хватает, если учесть, что двое детей учатся в универе, а муж - безработный. Я считаю, что нужно яйца класть в две корзины. То есть - остатся верным Государственному пенсионному и вносить взносы в ещё один.
Valera Zorin
Я вообще ПФ не доверяю, по правде говоря.... никаким.. . мое мнение - сами просили...
Государственный немного надежней.
Государственный надёжный.
Мария Дерябина
Именно сегодня и сейчас - вообще никакой разницы нет. Надурят по-любому. А так с чего бы это налаживать систему которая уже "показала" себя в европейских странах? Лет через, эдак, 10-15 разведут руками и не извинятся. :-)
Валерон Fenixsus
По моему не стоит менять шило на мыло. Оставайтесь в государственном, он надежней
государственный фонд
думаю нет смысла, государственный то гнилой, а тот подавно
так, относясь к этой сфере, не думаю что в не гос. условия будут лучше и в гос доп пенс. фонды тоже не желательно, т. к. система не отлажена и большое кол-во денег переданные в эти фонды теряются. Хотя Вас будут уверять в прозрачности отслеживания ваших отчислений. А на самом делее они берут общую сумму, которую перечисляет ваша фирма за всех подписавшихся на эту фигню и распределяет по кол-ву чел. зарегистрированных у них. А если человек был на больничном или в отпуске отчисления не производятся, но фонд не знает фамилию и кто-то остается без денег и не обязательно именно тот чел. Как следствие, вам потом надо будет собирать подтверждения - справки из бухгалтерии для восстановления справедливости. Вам нужен этот геморой, извините за грубость, но так оно и есть.
M Sh
Живём в стране, где от государства хоть что-то можно получить. а на другие надежды нет никакой.
Я перешла в "Социум", теперь пытаюсь обратно. За 1,5 года не не одного отчета от них не получила, хотя обещали 2 в год.