Прочие социальные темы

Нужно ли вернуть смертную казнь? Вопрос актуален уже несколько десятков лет. Хотелось бы узнать мнение общества.

Пока нет 100% доверия к судебной системе и следствию какая может быть смертная казнь?
Виктория Волкова
Лучший ответ
Ввести смертную казнь убийцам - педофилам через гильотину, сажать на кол, варить в смоле, а также повешение и четвертование. А ворам-чиновникам и казнокрадам клеймить лоб, брить полбашки, отрубать руки, рвать ноздри и на каторгу. И не забыть конфисковать всё награбленное имущество.
Да, надо обязательно вводить. Это отличный способ убирать неугодных.
и есчо перед казнью пытать....
Если только вы лично пойдёте работать палачом.
Taya Afinskaya
Смертной казни не должно существовать ибо при её наличии государство или кто её желает уподобляются тем же преступникам только одни это сделали раньше а другие позже.
Обязательно нужно, но кто теперь позволит???
Однозначного мнения тут быть не может, лишить жизни другого-самому стать убийцей И многие поддерживают это мнение. Только что они скажут (или сделают) , если кто-то совершит тяжкое преступление по отношению к их близкому человеку или ребенку? Очень немногие найдут в себе силы быть гуманными.
Yuri Zakharov
Я могу только сказать, что есть такое- натворит чего-нибудь, а потом пожизненное заключение и такая жизнь хуже смерти. Может не для всех, но.... Смерть это миг, а жизнь с муками совести, страданиями, это очень тяжело. По себе знаю (я пострадавшая сторона).
присоединяюсь к Асе, только ещебы припек бы сюда провровавшихся чиновников
Юлия Бойко
Если бы ты по ошибки попал на зону по высшей стотье. Ваше мнение очевидно.
Но там еще и следящие за хатойи зоной могут избавится от не нужных по воровским и по их законом людей которые отбывают не пожизненный срок чужими руками провосудия
Конечно не надо такой бред вводить и подписывать его могут лишь варворы и убийцы и задавать вопрос о ввидении казни смертной могут только террористы.
Леха 174
да
педофилы, маньяки и прочие изверги не должны жить в тюрьмах за счет налогов граждан. но с нашей системой правосудия сложно добиться, казнили бы не тех, кто виновен, а тех, кто не смог выкупить свободу...
Нельзя. Тогда будут уничтожаться невинные честные и бедные так как контролировать это будут естесственно преступники и остальные сильные мира. Через это будут убирать всех кто будет против криминала
Очень сложный вопрос, так как с одной стороны жизнь дана не нами и не нам ее отбирать. Кроме того убивая приступников мы сами становимся убийцами, а с другой стороны если посмотреть что твориться, то становится просто страшно и этих убийц и насильников действительно хочется убить, что бы уберечь от жертв дальнейших. Но все-таки я больше склоняюсь к заключению пожизненному и честному суду, а не то что твориться у нас. При таких обстоятельствах могут пострадать невиновные.
Олег Щербак
Если при комм унистах за взятки расстрел при полной конфискации имущества. То сейчас до10 без конфискации хотел бы я отсидеть лет 5 и остаться миллиардером или проще сбежать в англию. Раньше кгб и в англии нашли бы .