Прочие социальные темы

За или Против. Как вы считаете нужно ли вернуть смертную казнь? Тюрьмы переполнены, общество содержит пожизниников...

100% за, проверено вековой практикой. А ещё нужно вернуть ГУЛАГ чтоб заключённые (рецидивисты например) работали на благо общества, жертвуя своим здоровьем. Никакие отговорки о жестокости неприемлемы, страх перед смертью, серьёзно влияет на самосознание преступников...
..
...
Лучший ответ
Давно пора.
Максим Погонец
Однозначно нет - зачем уподобляться им, тем более, что возможны ошибки!
Иван Юрьев
Артур Жолмуратов Ну а вот родственники убитых, тем более детей , думают по другому, желаю вам никогда не попадать на их место. Спасибо за мнение.
Обязательно вернуть смертную казнь. Зачем его кормить пожизнено. Вина доказона пусть отдыхает.
НИ ЗА ЧТО. Это просто невозможно при нашей системе правосудия
Жизнь - единственное что государство не может у нас отнять. Пусть так и будет.
Если ввести смертную казнь всегда есть шанс, что казнят невиновного ( по ошибке или по умыслу) . Одна его жизнь дороже чем деньги которые тратятся на осужденных.
А если Вы беспокоитесь, что правосудие слишком гуманно к ним, то напрасно. Пожизненное лишение свободы- гораздо более тяжкое наказание чем пуля.
Так отмучиться один раз и все, а пожизненно осужденным еще и дожить до смерти надо. Конец все равно одинаков..
Артур Жолмуратов А как вы будете жить зная что убийца и насильник ваших детей живет до глубокой старости в четырех стенах, и вы платите за его хлеб? Не будет у вас желания лично убить мерзавца, С ошибочной казнью согласен.
Смертная казнь обходится дешевле государству чем пожизненное заключение, пора уже ввести её
руки чешутся, особенно указательный палец.
Скореебы уж.
ну не знаю.... с нашей судебной системой у кого деньги тот откупится а тот у кого нет или кого подставили будет казнён....
Olga Osipova
Артур Жолмуратов Это конечно минус, но содержать пожизненно убийцу детей - это извращение. Я так думаю. Спасибо за мнение
нужно вернуть конечно смертную казнь. , только в России я думаю не скоро введут. , т. к. народу мало останется. И на преступность власти закрывают глаза, дабы понимают, что на мизерную з-пл народ не может жить, идет на воровство, другие виды преступления.