Прочие социальные темы
Здравствуйте, мне до боли хочется узнать у вас в чем смысл жизни? Заранее всем спасибо
(я знаю, что у каждого свой смысл жизни, я хочу узнать какой у людей, у разных людей, ибо свой найти не как не могу, хочется посмотреть на другие)
Смысл жизни - в самой жизни.
Смысл жизни в том - чтобы быть самим собой и реализовать свои способности по-максимуму.
Кто-то из Нобелевских лауреатов сказал - "смысл жизни - в экспансии" . Я с этим согласна - распространить свое влияние по-максимуму, пусть даже твой рецепт пирогов станет самым известным в городе- это тоже экспансия. Или твои дети станут олимпийскими чемпионами, или ты внесешь вклад в науку, или станешь известным политиком - каждый это решает для себя сам.
Довольно долго задавалась тем же вопросом. Для кого-то смысл жизни семья и дети, не соглашусь ведь это банальное размножение. Для кого-то это карьера/деньги, тоже не соглашусь т. к высокооплачиваемые должности требуют серьезных моральных жертв, а в постоянном напряжении нет удовольствия. Для кого-то смысл в путешествиях, соглашусь, но это требует больших материальных затрат, а большие финансы без состоятельных родителей и их весомых связей, можно только на трех работах заработать, только на путешествия времени и сил уже не останется)))
ну банально.... выше согласна. Сказала бы смысл в детях (так они выросли у них свой смысл, своя жизнь) , в муже, так не надо вкладывать смысл в него, мы живем вместе и нам хорошо. В работе, но это если нет других проблем... Нет смысла. Жизнь миг. Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах, и о смысле тоже.
Нет никакого смысла жизни)) дали жизнь-живи, да радуйся, зачем усложнять