Прочие социальные темы

Действительно ли, что те кто встречался с болью, не боится смерти, лишь робеет перед болью.

Выдержка из комментария:
Вот истинный ужас: когда ты лежишь на больничной койке, твоё сознание как бы затемнено, люди находящиеся рядом – как будто далеко, и у тебя нет никаких чувств кроме боли, боль затмила собой всё, она полностью подчинила себе рассудок, ты не можешь мыслить ни о чём кроме боли, не можешь чувствовать ничего кроме боли потому, что твои чувства подавлены, ты видишь только потолок, но и он как бы в тумане, голоса, находящихся рядом людей превратились в глухой гул, и ты буквально пребываешь в боли, она здесь сейчас, она была, и тебе кажется, что она и будет всегда.
Нет.
Артем Зайцев
Лучший ответ
Есть болезни с такой болью, что кажется, что смерть-это спасение от мучений..
Смерти боятся все, ибо известно чего ждать от боли, но вот что ждет за порогом неизвестности не знает никто. А неизвестность страшит более всего. Тот, кто говорит, что не боится смерти, либо врет, либо псих.
Эвелина Волошина Сейчас только ленивый не знает, что ждёт Там. Читайте книги, дорогой друг! Размышляйте!
Недавно я попала в такую ситуацию. У меня был очень тяжелый инфаркт, врач со "скорой" вколол мне наркотики, чтобы довезти до больницы. Точно - как в тумане, окружающие где-то делеко, потом провал в памяти, потом снова в сознании - врач в больнице что-то показывает мне и мужу, просит что-то подписать, я не понимаю, но подписываю.. . Он говорит, что шансов мало, если получится.. . все как во сне, но кое-что понимаю, ровно настолько, чтобы сказать да или нет. Потом операция, снова туман.. . реанимация.. . болит голова.. . И вот тогда действительно все равно, будешь ты жить дальше или умрешь. Понимаешь, что смерть - это конец мучениям.. . голова болеть перестанет и не будут терзать уколами и капельницами.. . и перестанет пищать чертов монитор у тебя над головой. Так все и есть.
И еще - окончательно перестала понимать наркоманов. Какая гадость эта наркота...
Алихан Махитов
К психиатру и срочно. У вас суицидальное настроение. Срочно сто грамм коньячка и в театр.
Эвелина Волошина Лучше в Третьяковскую галерею.