Вот легенда: -))
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением.
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. . Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить.. .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
Здесь мы на земле свою жизнь делаем раем или адом ...
Неизвестность всегда страшна ...после смерти еще ни кто не возвращался... .
Прочие социальные темы
Почему все боятся смерти, хотя жизнь намного страшнее?
Привычка жить, а там - неизвестность.
Почему "все"? Вы ошибаетесь. Да это страшно, но всего лишь ОДИН раз. Хотя я одной ногой там побывал.. . Живу и не думаю об этом.
лично я боюсь не боюсь своей смерти, меня тревожат ее последствия для живых.
А почему все боятся войти вводу с горячего пляжа. Думаю что многим знаком мандраж входя в море после лежания на пляже. Особенно если вода не очень теплая. А потом преодолееш себя окунешся и хорошо. Тоже и смерть. Ни кому не нравится смена состояний.
Боятся того, чего не знают.
пугает неизвестность....
Боимся не смерти, а того как все бедет без тебя.
Жизнь, она УЖЕ наша и нам кажется, что мы все тут знаем и в курсе всего, а смерть, она лишает нас знать а как же после нас - то тут ! !
Если бы кто нибудь вернулся от туда и сказал, что там лучше, многие бы добровольно туда отправились, не дожидаясь естественной смерти. Тем более говорят, что суицид-это великий грех, хотя ни кто этого не доказал.
мне кажется, большинство из нас боится не смерти, а неизвестности
Бояться потому что еще никто не знает что это такое не доказано ученые не знают, пугает вообщем неизвестность.
Lado Samkharadze
Я же пишу жизнь страшней....
А что у всех мыслителей жизнь страшнее смерти, бум знать..
смерти не кто не боится просто жизнь прекрасней