Прочие социальные темы

Мне нужно найти смысл жизни, прошу не отказывать, про причины я рассказал снизу. Если нажали сюда, то спасибо вам.

В чём смысл жизни? Да, я понимаю, что вопрос очень примитивный и он явно был тут много раз, но сейчас я спрашиваю на полном серьёзе. Мне очень тяжело в последнее время, с каждым дня я понимаю, что живу зря, у меня нет детей ( просто я ещё не дорос до этого, так что не удивительно), меня много раз выгоняли с работы, это связанно с тем, что я немного не в себе, то есть, я слишком агрессивный и очень не общительный человек. И вот сегодня я проснулся с мыслю, что зачем мне всё это? В чём вообще есть смысл? Что мы делаем и есть ли в нём смысл, которого я ищу? К примеру, зачем же я это пишу, а если в этом хоть какой-то смысл? И с этими мыслями мне тяжело жить, с каждым днём у меня угасает смысл жизни. Я всё думаю, а зачем мне жить? И вот после всего этого, я решился обратится не к психологу, а к вам - явно ничего не знающем о моей проблемы людям. Глупо? Так у меня такое же мнение. Но прошу вас, не отказывайте мне в такой трудной ситуации. Помогите мне тем, чем может. Может, мне нужен просто дружеский совет? Вы наверно опять думаете о том, что "почему же он не попросил у своих друзей помощи", так вот - у меня нет друзей, у меня и семьи-то толком нет. Я всё живу в этой однокомнатной квартиры, в которую даже кошу будет стыдно завести. Теперь вы знаете причину, по который я даже котёнка не могу завести. Единственное что у меня есть - компьютер, который выручал меня в многих случаях, но теперь и он не в силах мне помочь. Я пытался кучу раз убрать эти мысли просмотром фильмов, чтение книг, играю в кучу разных игр, но это помогало только по началу, а после и это сильно наскучило. А что мне теперь сделать я не знаю, наверно, я уже повторяюсь, так что давайте закончим с этим. Я просто вас прошу, чтоб вы мне помогли.
хорошо живешь
Kanykei Malikova
Лучший ответ
Раз тебя пригласили в эту Жизнь, будь добр не обижаться на этот факт. Если знаешь свои слабости, сделай так, что бы они тебе не мешали Жить.
Смысла нет, смысл это завести ребёнка и заботиться. Всё просто, со смыслом. Сложность в том как это всё сделать и на какие деньги жить.
мне бы твои проблемы дружок. нет у тебя друзей? становись в ряды волонтеров как я и мои друзья и у тебя будет по всему миру и друзья и смысл жизни. мы стараемся сделать себя и этот мир лучше и я думаю что для этого мы и живем. у нас нет скуки у нас не хватает добрых людей. ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ В РЯДЫ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ
Sabina Zhanseitova
А было ли время когда у тебя этот смысл был? Напиши про это время
Найди любовь! Ищи! И у тебя появится смысл жить во имя любви, ухаживать за любимым, созидать и творить!
У каждого он свой)

Главное - это цель.

Цели бывают краткосрочные: поехать на Нашествие, в отпуск на Кипр...

Ради подобных целей можно заткнуть свою гордость, и поработать без скандалов.

И долгосрочные. Ради других жизней: любимая женщина (которую еще нужно завоевать), дети.

Ради бедного котёнка, которого ты возьмёшь с улицы.

Ради детдомовских детей, которым в выходные ты привезёшь игрушки. Или просто приедешь волонтёром читать сказки.

Нужно только посмотреть поверх компьютера.

Развлечения - это здорово. Но из них не может состоять полноценная жизнь.

Если человек не отдаёт, не делится счастьем - он начинает скучать.

А в итоге, не знает, чем себя занять, и как заинтересоваться жизнью.
Lightman Scofild
смысл это-бухать (только не пиво)
Gagik Gagik