Прочие социальные темы

Кто долго и безуспешно искал работу, расскажите, по каким причинам Вам отказывали, какие Вы слышали "отмазки"?..

сначала- у вас семьи и детей нет, замуж выйдите- в декрет пойдете- плати вам декретные и замену ищи.. .
у вас ребенок маленький- больничные постоянные
у вас слишком серьезное образование для нашей работы
мы уже приняли мужчину на это место- ему семью кормить надо
ваш цветовой тест показал у вас наличие маниакально-депрессивного синдрома )))
Igor Tolochek
Лучший ответ
Как то не приходилось быть в столь униженном положении.. . Я ведь не офисный планктон, моя профессия не так крупно оплачивается и очередь в цеха обычно не стоит...
как обычно: мы уже подобрали подходящую кандидатуру.
слишком умный, говорят
Я никогда не ищу работу.
Меня находят и приглашают - это называется "с руками оторвут".
Вот так.
Ольга Таран
Основная причина - неправильно составленное резюме. Принято считать, что "чем я круче, тем больше шансов". Это ошибка. Ваше резюме должно по возможности соответствовать требованиям, предъявляемым к кандидаты или чуть-чуть выше. Врать нельзя, но нужно "приглушать" то, что "не интересно" работодателю и "выпячивять" то, что его интересует. Например, один и тот же опыт работы в оффисе можно осветить с разных сторон, в зависимости от того, на какую позицию вы подаете. Резюме обязательно должно быть написано грамотно, оно должно быть легко читаемым (пункты, разбивка и т. д, никакой "воды"). Оно не должно быть длинным: обычно решение о кандидате "потенциально подходит-не подходит" принимается после первой-середины второй страницы) Нельзя лениться и отправлять одно и то же резюме на разные позиции (с разными требованиями) : резюме нужно составлять под каждую конкретную позицию, на которую вы подаете. Если вы добрались до интервью-там тоже нужно соблюдать определенные правила.
я пухлявая была девушка одно время, отказали в двух местах, думали я беременна!
один раз отказали, сказав, залетишь, замуж выйдешь, зачем нам такой работник? ((((