Прочие социальные темы
Вопрос искавшим или ищущим работу. Назовите причины, по которым Вас не брали на рабочее место?..
Что Вам говорили при отказах?...
Эээ, мне ничего... "мы Вам перезвоним"
Мне единственный раз отказали.. . там клинический случай. Мне было лет что-то 28, я стояла на бирже труда и поперлась по направлению на вакансию секретарши. Офис на съемной квартире. В офисе - только старый письменный стол и роскошный диван! И парень лет 25 меня оглядел и сказал сокрушенно: "Ну мы же давали заявку строго до 25-ти... "
"С Вашим образованием Вам самолюбие не позволит у нас в колбасном цехе работать!.. "
Откровенно говоря, чаще всего НЕ мне отказывали в приёме на работу,
А Я - отказывался от предложении, занять какую-либо должность .
Хотя, естественно, случаи, когда в приёме на работу, отказывали МНЕ - бывали .
Чаще всего, причиной отказа, в приёме меня на работу, становилось неверие
работодателя, в мои физические, и интеллектуальные (O_o ?!) способности .
Хотя, моя - первая - группа инвалидности - никак не связана с интеллектом .
Я - являюсь инвалидом, только из-за нарушении в опорно-двигательной системе .
Но, в умах наших - российских - людей, сидит стереотип, заключающийся в том, что,
если человек имеет инвалидность - это "обязательно" частично парализованный,
агрессивный полудурок .
Вот .
В конце концов, мне надоело работать на "дядю", и - я начал работать на себя .
агрессивный полудурок .
Вот .
Старый (51 год).
То же что и у первого оратора ответившего на ваш вопрос, поэтому после долгих скитаний пристроился я по блату на ответы сексотом)
возрастной ценз до 35 лет
мы вам позвоним....
Дискриминация по возрасту.
нет опыта
я отказывался работать
можешь помочь !?
*извените, вы нам не подходите*
отсутствие опыта, молодой возраст, учеба....
Потому что во время подписания контракта, позвонил папа блптного мальчика :( И контракт был сразу отложен на неизвестный срок...
Нет связей-волосатой руки всмысле, даже не руки а ноги, даже не ноги а всего вогосатого :) :) :)