Прочие социальные темы

Человек может найти смысл жизни вне зависимости от видимого хаоса и абсурда?-))

Человек-то может.
А сколь-нибудь воспроизводимая группа - вряд ли.
Сомнения и искушения быстро расшатают первоначально заложенный "Пророком" смысл.
В любом случае потребуется изоляция, или самоизоляция. .
А замкнутых систем не бывает. В природе.
Возможные варианты - "отшельники" и"секты" и пр. схимники.
Еще.. . -что-то в духе "неформалов", независимость которых условна, временна.
Пример условно независимого существования - академические науки.
Якубов Искандар
Лучший ответ
Татьяна Матвеева Для этого надо 14 лет в Замке Иф отсидеть. Не дороговата плата то?-))
ну тока после встречи НГ могут возникать такие умные мысли..)))
Не может, а должен!
Нет
Bota Bekbolatovna
ну конечно!
в том и смысл хаоса и абсурда, что так жить не-хо-чуууууууууу!!!!
Я считаю, что поиски смысла жизни сродни религиозным изысканиям, то есть чепухе, которая мешает жить. Вместо того, чтобы искать смысл или бога, делайте добрые поступки и не делайте плохих.
Все что мы делаем - все это ради одного - Эмоции, чувства, ощущения (и с этим сложно не согласиться, ведь вы едите для того чтобы уталить голод, а голод это чувство, ну или для того чтобы ощутить вкус еды, а это тоже чувство, вы смотрите комедийные передачи чтобы посмеяться, а смех это положительные эмоции, вы идете гулять потому что захотели этого и когда вы выходите на улицу в вас возникает чувство удовлетворенности в этом желании) . Поэтому смысл жизни для меня это получение всегда позитивных эмоций, чувств, ощущений а от чего вы их получаете (от игры в боулинг, от поездки на американских горках, от программирования, от воспитания детей, от просмотра телека и т. д. ) это уже ваше дело!
очень может быть. все зависит от самого человека, от его восприятия